ТС
Татьяна Сидорина

где продать деньги выпущенные до1917г.?



и за какие7

Анатолий
Анатолий

в музей попробуйте местный... на паях.. часть подарить.. часть что б купили )))
нумизматы тоже... может к иностранцам по инету обратитесь ))

ЕК
Елена Конова

на сайтах нумизматов всё узнаете

РН
Рамиз Назаров

26 апреля 2011 года на телеканале НТВ в передаче « Чрезвычайное происшествие» сообщили о находке полного мешка денег при разборке старого дома в Новгородской губернии. В нём были царские кредитки, думские деньги, керенки разного достоинства и другие ассигнации предреволюционного времени. Видимо спрятали его в надежде на возвращение былых времён, а потом за ненадобностью забыли. Возможно и не забыли, а пришлось покидать места обжитые. В других краях и валюта другая.
У бабушки тоже в мешке, заполненным под самую завязку находились такие же деньги. Зачем она хранила эту макулатуру столько лет не понятно. Вытащила она его откуда-то и отдала мне когда я учился в первом классе. Сама собой родилась игра в магазин. Расплачиваться хотя и бывшими, но настоящими деньгами было сущим удовольствием. Потом один из пацанов заметил, что одна из купюр достоинством в пять рублей по размеру и цвету очень похожа на пятёрку, бывшую в то время в обращении. Вскоре родилась идея как использовать это сходство. Эту идею воплотили в жизнь при первом же походе в кино на вечерний сеанс. Дождались начала фильма. Когда в клубе погас свет и киномеханик, продававший билеты не мог в полутьме точно различить купюры, сунули ли ему нашу пятёрку. Детские билеты в ту пору в деревнях были по пятьдесят копеек, с нас двоих полагался рубль. Киномеханик взял эту пятёрку и дал четыре настоящих рубля сдачи. Потом пошли в другую соседнюю деревню, в нашей клуб пришёл в негодность. Под него когда-то приспособили дом помещика. Там произошло то же самое. И так несколько раз, пока нас не поймал на этом неблаговидном деле один из киномехаников. Обнаглели. Уже пошли в кино не вдвоём как всегда, а вчетвером. Уши у самого старшего из нас потом долго горели красным светом. Закончилось на этом наше обогащение, хотя таких пятёрок ещё оставалось изрядное количество. Видя у нас столько много игрушечных денег, взрослые спрашивали: «Где взяли? » «Моя бабка дала. » - с гордостью говорил я. В свою очередь при встрече задавали такой вопрос и бабушке. «От помещика остались. Думала пригодятся, да вот не понадобились. » - с грустью отвечала она.
Вот так реализовывали мы, детишки мелкие мошенники, дореволюционные деньги в 1952 году, а сейчас не знаю где их можно реализовать. Возможно нумизматы заинтересуются ими.
Наведайтесь www.numizmatik.ru

ПТ
Павел Титов

В антикварную скупку сдавать. Или через знакомых.

Похожие вопросы
Правда ли это, что можно продать редкие копейки за большие деньги?
Нужно срочно продать почку! Нужны деньги, ситуация безвыходная. Либо посадят. Подскажите.
открыл счет на яндекс-деньги, получаю туда переводы за проданный товар
Где можно продать старые деньги. бумажная деньги 1909 года
Есть старинные монеты. Продать их или заложить, деньги нужны. Где это сделать в Курганинске?
Отличаються ли по вкусу сигареты выпущенные в Америке, от выпущенных в России??
что более выгодно. продать или заложить золото? срочно нужны деньги..
Как писатели получают деньги за проданную издателем книгу
Честь за деньги не продается, а за что продается?
Где продаются впервые выпущенные ценные бумаги?