Анастасия Гусейнова

Почему необходимо отличить проблему практического плана от исследовательской проблемы?

Почему необходимо отличить проблему практического плана от исследовательской проблемы? Почему надо начинать исследование в прикладных сферах деятельности с формулировки практической (например, управленческой) проблемы, а потом переходить к исследовательской проблеме? Помогите развёрнуто и доходчиво ответить, пожалуйста, а то мне надо расписать это на 1 страницу А4, а у меня одна сплошная тавтология.

Елена Александровна

В прикладных сферах надо "танцевать" от ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ

Далее о проблемах в ней, и далее к постановке задачи, ее актуальности, новизне и, САМОЕ ГЛАВНОЕ" к ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ

Просто исследовательская работа "танцует" от обзора литературы и анализа состояния проблем, и далее по знакомой дороге, которая чаще всего кончается некоей методикой и, что гораздо более сложным-МЕТОДОЛОГИЕЙ

Написал для уровня понимания -Магистранта ВУЗА. . Если, что непонятно - пишите

Успехов.