Памповая Птица

Кто обьявляет поезда на московском вокзале петербурга

Юлия Орешина

Автомат, как и в поезде метро, только гораздо сложнее. В компьютере заложены записи из самых необходимых объявлений, многие объявления машина сама набирает из кусочков записанных фраз, заведены объявление на различные фосмажерные обстоятельствах. Вводиться график движение поездов и объявления включаются автоматически, при необходимости можно ввести не плановые объявления, например, об опозданиях - вокзальный лексикон не такой уж большой, только иногда вмешивается человек со своим, менее приятным голосом, когда нужно сказать что то не предусмотренное в машине.

Марина Толстикова

Несколько табло и по радио объявления . Часто встречала своих - раньше ездила ( как и на Витебский и на Автовокзал ) , удобно . Голос женский, но кто именно - не интересовалась никогда .