Елена Бельчикова

какие города по России .Беларусь, Украина посоветуете в январе, в которых можно посмотреть достопримечательности где и как

там где Вы были и если можно именно что посмотреть?

Ва
Вася

Мне Киев нравится и Лавра в частности. А в России по Золотому кольцу проехал бы. В Беларуси городов особых нет, тут природа главная достопримечательность (Браславские озёра например)

Танечка

Украина. Ужгород.

Вот некоторые достопримечательности. Древний замок с крепостными стенами и историческими памятниками, в замке - краеведческий музей. Музей народной архитектуры и быта (под открытым небом) . Комплекс здания жупаната (венгерского местного правительства) , в комплексе - художественный музей и картинная галерея. Крестовоздвиженский кафедральный собор (1640-1646), рядом с ним - здание греко-католического епископата. Бывший Василианский монастырь (1912). Римо-католическая церковь св. Георгия (1762). Преображенская церковь (1802). Реформатская (кальвинистская) церковь (16 в.) . Горянская ротонда св. Анны (12 в.) . Здание бывшей синагоги (теперь - областная филармония) . Ботанический сад университета. Дендрологический уголок Лаудона (1886) с экзотическими деревьями. Уголок альпинария (самшит, туя, биота, альпийские и субальпийские цветы, и т. д.) . Архитектурные ансамбли пл. Петефи, ул. Корзо, ул. Волошина, ул. Духновича, Жупанатской пл. и др. Комплекс набережных вдоль реки Уж с липовой, каштановой и др. аллеями, в т. ч. аллеей сакур. Архитектурный ансамбль Новый Галагов (чешская застройка) . Уникальные памятники. И много другого. Конечно, цветения каштанов и сакур в январе не увидите, но в этом не будет большой проблемы.

Видео нетипичное: обильные снегопады в Ужгороде - редкость даже в январе

Олячк@ Рыжов@

львов очень интересный город...