Илья Власов

Здравствуйте! Как удалить шум из видеозаписи.

У меня есть запись с концерта. На ней есть шум (посторонний кашель, хлопки дверями и тп.) . Попытался удалить его через Sony Vegas, Audacity.Однако получается так, что программы распознают голоса со сцены как посторонний шум и удаляют их. Что делать?

Роман Зыков

Можно вычислить частоту посторонних шумов и отфильтровать. Но где гарантия, что эта же частота не присутствует в полезном сигнале????

Татьяна

Имхо звук пишут с микшерного пульта на концертах а не на микрофон камеры, теперь грубо говоря ничего не поделать . Только если очень долго и упорно колдовать в Adobe Audition ...

Людочка Гончаренко

С Audacity. надо уметь работать. Программе надо подсказать, что вы считаете шумом. Выделите кусок. где только лишний шум и создайте модель. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/p36aa1.html Без пробела перед ru. Сравните два видео.

С посторонними шумами.

Шум удалён.