Константин Ключкин

является ли сам по себе черный пушистый кот зашитным оберегом?

Alex Fil

Кошачьи всегда защищали жилище и своих хозяев от зла. Черные очищают от негатива, белые дают положительную энергию, кошки-"богатки" (белые с рыжими пятнами) еще и богатство приносят.

Олег Наумов

Конечно.
Но только если его постоянно носить на шее..

Юрий Петрушин

нет! Ценятся больше всего - полосатые коты и кошки .

Аня Филимонова

Да, в Англии чёрный кот защищает от воров, в какой-то передаче рассказывали.

Федор Пинков

черный кот страж между ...адом и раем он не дает ..темным душам приникнуть винаш мир ...а светлым душам не попасть в ад... если у человека добрая душа ...то с черным котом будет всегда везти если ...недобрые мысли намерения пусть подальше держиться от черных кошек.