Витя Лобенков

Как усилить рессоры на "Москвич" 2715?

Дмитрий

Под коренной лист положить ещё один.

Роман Морозов

подкоренной лист еще один решает лишь отчасти задачу. бухтовать - на полгода, дальше на место станет все. но усиливая рессоры ты гробишь кузов потихоньку. ведь всегда в природе есть баланс, энергии тоже. так энергия удара остается в рессоре, а так уходит в кузов! а самое лучшее усиление - пенек! а может КУЗОВ НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ?

Илюхин Дмитрий

Добавить рессорные листы.

Екатерина Пётрушкина

Я ставил туда для усиления, именно на на иж2715,пружины, только уже не помню от чего, но явно от жигулей классических или москвичевские передние, они туда, между рессорой и кузовом как влитые встали.

Лена Зеленина

Листы еще подложи.

Да
Дарья

Скока на этой лошадке было вожено-перевожено... Брал пружины от ОКИ (задние) -именно они совпадают по размерам и по жесткости с "родными подрессорными пружинами М412" (было такое в продаже) . Отбойники моста срезал. На место отбойника ставил подходящий швеллер (у меня были подогнаны два уголка) , чтобы стремянки входили внутрь полок и отирались на плоскость . Внутрь швеллера спереди и сзади приваривал квадратные косынки с упором в подрессорник. Проходят они меж стремянок. Верхний - просто швеллер или сваренные уголки, тока чтоб не двигались (сбоку просверливал через лонжерон под болт ). Отпиливал от подходящих труб полуторасантиметровые кольца, внутрь и снаружи пружин, приваривал к швеллерам по центрам (пружины позволяют и не цепляют о колеса) . Длину пружин подрезал на максимальном вылете моста по амортизаторам .
p.s. 500 кг - стоял по горизонту, 1200(металлолом) - тяжко, но шел!!!