Евгений

Я сдала отчет в пенсионный фонд за 2011 г, а теперь мне говорят, что у меня недоплата, как тогда они приняли отчет?

Александр Булов

отчет от оплаты никак не зависит-отчет показывает сколько вы должны заплатить.. .
вы отчет только сейчас за 2012 год сдали?

Юрчик Никитин

Ну так доплати и радуйся, что недоплата, вот если переплата - намыкаешься, их тупая программа переплату не понимает и не принимает

Дмитрий Бондарев

Сейчас уже будут сдавать за 2012 г. , а вы за 2011 г. только опомнились.. А как же тогда квартальные отчеты после 2011 г. ? Вы их разве не сдавали? Там же суммы задолженности показываются как на ладони и говорить никому ничего не надо. Вы же сами ставите в отчетах эти суммы на конец периода, а потом удивляетесь, что с вас требуют заплатить задолженность... Умом Россию не понять, особенно, если этот ум бюстгалтерский....