Ната Графичева

какую лутше завести собаку??? какую лутше завести собаку?? Я парень 18 лет

fa
faraw81

ЛУТШЕ, заведи себе орфографический словарь или научись пользоваться компом правильно.

Евгения Енот

С начало определись ...зачем тебе собака..., если любимец семьи ...просто пойди в приют и выбери,
что хочешь... Там есть собаки на любой вкус...

Катерина Угняченко

за которой ты захочешь ухаживать до самой ее смерти

Алексей Горбачев

А на пса какой породы ты сам похож, что ты знаешь о собаках?

Юлия

Лучше! Тебе - никакую.

Ал
Александр

любишь бегать :лабрадора или лайку
валяешься на диване -никакую

Юлия Королькова

Сперва надо подумать кто будет за ней присматривать когда тебя нет (командировка, отпуск) и т. д. ей жить с тобой 10 лет.

Жорж Милославский

Ты парень, 18 лет и сам не знаешь, какая собака тебе нужна? ?
ЗНАЧИТ ОНА ТЕБЕ НЕ НУЖНА!! !
Когда человеку нужна собака, он знает, какая порода и для чего!!! !
Так что для начала определись, ДЛЯ ЧЕГО тебе собака, а потом уже, исходя из этого, ищи породу. Только не стоит выбирать породу по фото. Нужно общаться с владельцами, с собаками, чтоб понять, это то или нет))

Танюша

Чихуахуа

Ди
Дима

добермана, хаски, лайка, кокер

Олеська Тихонравова

Для 18-летнего парня могу посоветовать ротвейлера - у него размер сфинктера больше.

yu
yuliyafedoseenko

вот такую, миролюбивый, активный, жизнерадостный, подвижный

Александр Луковенков

Если я не ошибаюсь ты хочешь породистого друга? Так?

Я не стану навязывать (упаси бог) но может взять щенульку или взрослого песика из приюта?
Ведь те кого продают шанс пристроить 100% (ведь не один нормальный заводчик не будет делать щенков если их не забронировали, малли кого не купят) -породистых всегда купят!
Сколько собак в приюте... Милыхх... Уже не надеющихся на чудо.. Недавно ездела в Кожухово... Щеночки мило пляшут около решетки надеясь каму то понравится... Старые.. Да и вовсе не уверенные в себе собаки... Притаившись лежат в углу и уже не на что не надеются... Но вдруг происходит чудо... Чудо которое происходит с 1 из 560 000 000 млн собак находившихся в приюте... А ведь есть и те кто не дождался.. Хотя кому я это говорю.. Моледежи главное мода.. "Хочу, как все" вот ваши слова...

Нинок

Заведи себе девушку лучше, и тогда на собаку времени не будет

Дониер Зияев

парень - тебе в 18 лет не собака, а девушка нужна, а собаку уже своим детям заведешь!!!!

Олеся

Сейчас пород очень много. Сначала нужно определиться, какую собаку бы вы хотели - активную или спококйную. Потом рост - маленький, средний или крупный. Мужчины тоже заводят мелких собак, например у Чехова были таксы, а у Конан Дойла - скотчтерьер. И, наконец, шерсть - готовы ли вы еже дневно вычесывать длинношерстную собаку или собака нужна гладкошерстная, но тогда сможете ли вы гулять с собакой, одетой в куртку (зимой всех гладкошерстных собак - доберманов например - одевают, чтобы не подхватили воспаление легких) . Когда вы определитесь по этим признакам: активность, рост и шерсть, собаку будет выбрать очень легко. Когда человек более менее конкретно представляет чего он хочет: меньше разочарований и выброшенных на улицу животных.
Например, мне нужна была собака очень активная, подвижная, среднего роста - таких собак всего две миттельшнауцер и фокстерьер - выбор очень простой