Максим Захаров

Бывших не бывает? так ли это?

ну всмысле что расставшись с человеком, забыть его невозомножно

Евгения Енот

не настоящих, не будущих .

Андрей Смирнов

Как это не бывает? Бывшими не бывают только те кто умер....

Айсулуу

всё зависит от того, на какой ноте появился стату "бывший" или "бывшая". нота тепла рано или поздно даст о себе знать)

Надежда Свинарёва

как это возможно! нет говорят бывших мужей, но и это тоже спорно.

Ravil

Имея в виду отношения, я могу сказать, что всё дело в ощущениях после расставания, после совместной жизни, общения. Чем они были ярче, тем дольше Вы будете об этих отношениях помнить.

А вот с точки зрения лексики слово "бывший" не очень подходит к одушевлённым предметам. Сами подумайте, "бывший человек", "бывший парень", "бывшая девушка", "бывший мужчина", "бывшая женщина". Они поменяли пол или что-то иное?
Бывших людей скорее не бывает.