Lemand

как развенчаться, если венчались в другом городе?

Наталья Степина

Спрашивается.. . ЗАЧЕМ венчались, для фарсу ?..

Александр Новиков

Развенчаться нельзя в принципе. Такого понятия нет, нет такого обряда. Можно получить благословение на второе венчание. При этом благословение получается в Епархиальном управлении, к которому относится та церковь, где венчались, дается только супругу, невиновному в распаде предыдущего брака, и только после официального заключения второго брака.
Поехать в Епархию, в канцелярию, с собой: свидетельство о расторжении брака, решение суда (если развод через суд) , свидетельство о заключении нового брака, свидетельства о рождении детей во всех браках (все длокументы нужны оригиналы+копии) . Там написать прошение по образцу и через 10 дней получить резолюцию Владыки. В каких-то Епархиях надо заплатить энную сумму, муж мой в Епархии Рязанской и Касимовской не платил ни копейки.

Че
Чеэто

нет такого обряда, как развенчание.

Саша Иванов

я думаю не в городе дело. При желании найдете священника, уплатите и Бац.... опять не замужем. Потом снова повенчаетесь! И так сколько хватит бабла.... Дожились, венчанье очень серьезная вещь! А то повенчаемся -развенчаемся... .

Чибик Чиби

венчание это таинство, тогда давайте раскрещиваться, раз крестились. А так к архиерею иди, и помни что развод не решит твои проблемы, порой любовь засыпает в супруге, но мы ее и выращивать должны, а не искать новой влюбленности