Миша Ганьшин

Затеял ремонт, масляная краска очень воняет. Есть ли альтернатива? Красить надо двери и радиатор.

На
Наталья

видать, тут одни "спецы" отвечают.

Маслянной красской щас пользуются только люди с совковой психологией или не нающие современые краски.
Лучше акрилика быть не может!! ! Но вбирать надо хорошего качество, не дешевую. Лучше, если на ней кроме русского есть еще английский текст, так как ваши частенько переводят не правильно.
Кроме качества краски отличаются по блеску. Одного и того же качества есть:
1) matt - матовая, совсем не блестит.
2) low sheen - слегка блести. Хороша для комнат, заллы, спальни и т. д.
3) high sheen - больше блестит. Хороша для дверей, вааной комнаты, туалета
4) gloss - вааще сверкает! Я не люблю эту, так как на ней все пылинки и неровности видны. Используют ее практически везде, где хочется привлечь внимание, особые цвета, и т. д.

Так что, когда тут пишут, что во исполдьзовала акрилик, а она не длестит, значит взяли не тот акрилик. По мне, для комнаты самоелучшее качесство Maxiwash (типа. а не название краски) и сблеском low sheen

Все понятно или на пальцах объяснить? Мне, блондинке, как-то тут не удобно мастрам-самоделкиным по ушам давать, ))))

Кс
Ксения

Продаются специальные краски для радиаторов, поспрашивайте в магазинах. Муж покупал такую и красил трубы зимой.
Акриловая не пахнет и сохнет быстро . Я покупала для дверей и окон.

Алексей Петрыкин

Воняет любая, попробуй алкидную

Михаил Ишин

Недавно по причине сильного запаха тоже искала замену обычной алкидной краске. Купили акриловую Аква эмаль. Надо отметить положительные качества - сохнет 1 час, белая очень, не имеет резкого запаха, но не понравилась как ложится на поверхность и то, что матовая. Всё же глянец обычной эмали более привлекателен.

Подкорытов

Ну вы блин даете!!!! В отопительный сезон, радиатор красить!!!! Вони будет от любой краски!

Татьяна Малышева

Есть, либо акриловые, либо на водной основе. Без запаха, быстросохнущие.

Trend Stayler

акриловая, она сейчас для всего есть

Мария Кальдина

На lrecommend.ru почитайте отзывы. Я серьезрно: -)

Екатерина

Нитрокраски-сохнут быстро, но воняют (((

Ек@терин@ Я!

Краска на основе растворителей на много лучше цепляется и не отслаивается в отличии от акриловой.

Максим Оградюк

Покупайте-ТИКУРИЛЛУ_ЕВРО -20---Замечательная краска!!!! Практически не пахнет-,кисти моются водой, сохнет очень быстро-часа 2,После высыхания-устойчива к мытью, специально для радиаторов отопления! Пользуюсь с 2008 года, остатки до сих пор прекрасно сохранились, когда надо подкрасить- без проблем открою банку-даже пленки сверху нет!!! Для себя сделала вывод-никогда больше не воспользуюсь другой краской!! Колеровать можно в любой цвет-благо в магазинах колеров полно!! Беру всегда белую!!! Этой же краской и дерево крашу-чего заморачиваться!