Мария

Подскажите химическую реакцию

Нужна химическая реакция, две молекулы на входе, две на выходе, все не превышают 16 атомов и все четыре молекулы помещаются в матрицу 4*4.

Пояснение: каждая молекула состоит из 7-16 молекул.
Каждую молекулу можно "повернуть" таким образом, что она помещается в матрицу 4*4, где связи между атомами могут быть только горизонтальные ("наискосок" нельзя) .
К примеру серную кислоту можно представить в матрице в виде
H-O
I
O=S=O
|
H-O

ресурс ответов данного портала не позволяет ставить пробелы, на примере выше вертикальные линии ("|") показывают одинарную связь между кислородом и серой.

Кирилл Романчук

Что-то непонятно про серную кислоту и 4Х4.

Ольга Громова

Что значит "все не превышают 16 атомов" (кто все??? ) и что значит "все четыре молекулы помещаются в матрицу 4*4" (в какую нах матрицу надо помещать молекулы??? ) ?
Например, получение так называемого "водяного газа" продуванием водяного пара через слой раскаленного угля или кокса в промышленности:
C+H2O=CO+H2
Пардонтель, как это "молекула состоит из 7-16 молекул"? Молекулы - они из атомов состоят...