Юл
Юлия

если в тебе нуждаются многие, а ты не нуждаешся во многих, так как они нуждаются в тебе.. . какой смысл взаимодействия?

Ольга Юдина

Никакого.
Нет незаменимых людей. Они быстро найдут замену. Поэтому без угрызений совести можете прекратить общение с теми, кто вам не нужен.

Мария Перепелова

никогда не знаешь кто и когда может пригодиться

Аня

не обольщайтесь. обычно в нас нуждаются те.. кто ниже нас по энергетике и уровню развития. (это не в обидном тоне, просто из наблюдений).. и они тянутся к нам.. интуитивно.
выбирать вам.. быть первым среди вторых, или ..наоборот.
Но конечно они (нужающиеся) всегда будут вас хвалить и восхищаться вами.. пока вы будете с ними. Но это опасно. Завышает неоправданно самооценку и не даёт двигаться вперёд.
Тянитесь к тем кто выше вас. ( в развитии и энергетике).... или, .хотя бы наблюдайте за ними. , учитесь у них.
Так же, как те кто ниже вас.. учаться у вас.. тянутся к вам. , нуждаются в вас.

Наталья Горбунова

когда тебя раздражают, смысл лучше вообще не искать. Будет еще и хуже

Привет Alexandr

человек ощущает полезность, в этом тоже может быть нужда

Ир
Ирина

взаимодействие всё равно будет.

мы ежеминутно влияем друг на друга.

взаимодействие нужно уметь контролировать и научиться управлять этим взаимодействием.

иначе шаг в сторону, любое внедрение из вне - и процессы могут быть необратимы.

желаю удачи!

Мария Романова

в любом случае.. .
выбор за вами...

Ирина Нуйкина

У кого как. Например - из любви к другим.