Сергей Скобелинг

что делать с КАМАЗАМИ

у меня есть соседская семья. Сын с отцом на камазе. Причем одна из нашим стоит прямо перед моим домом а вторая у соседских ворот заброшенного дома. Целый день они газуют, весь дым идет ко мне в дом. Вонь не выносимая. У меня ребенок 1,5. Я неоднократно просила их повернуть выхлопные трубы в другое направление. Мимо ушей. Теперь хочу привлечь полицию. Что мне для этого надо? И могу ли я добиться чтобы они вообще убрали машины с улицы?

Слава

Для начала зафиксируйте на фото- видео- факт того, что машины стоят выхлопными трубами к вашему дому с работающим двигателем и обратитесь в дорожную полицию (нарушение ПДД) . Далее я бы на вашем месте накатала заявление в местную администрацию, что соседи используют муниципальную землю для коммерческой деятельности без оформления каких-либо документов. В самом деле, они на "Камазах" не на рыбалку же ездят? Далее - обращение в СЭС о нарушении санитарных норм по шуму и выхлопным газам. Я не юрист, просто было дело в другой ситуации, отстаивала свои права. Советую ничего не делать на словах, все действия - через письменные заявления, на которые вам обязаны дать письменные ответы. Но если у вас частные дома, можете попытаться просто попросить помощи в квартальном комитете (мы так решали вопрос, квартальный староста сам и СЭС и горадминистрацию вызывал, когда соседка на огороде сделала свалку из металлолома и гнилых досок, от которой по всему району разбегались крысы).