Татьяна Небера

Как отмазаться от концерта?

Меня хотят заставить выступать в школе. Выступать не хочу с дикцией плохо, а просто сказать нет-неудобно.

Инна Трефилова

Сказать нет не удобно? - удобнее стоять, краснеть, стесняться, заикаться и потом всю жизнь терпеть насмешки от окружающих. Работайте над собой; сказать "нет", проще, чем исправить недостатки речи.

Ольга

Учитесь говорить нет. Иначе всю жизнь будете делать то, что вам не нужно. Пока можете обратить внимание на тех, кто хочет выступать или взять справку о болезни. Да и сходить к логопеду, чтобы не стесняться.

Yulia Naumova

Сделай как мой брат - проспи 🙂

Александр Вяткин

Предложи компромисс-продемонстрируй свои способности на предварительной (только не генеральной) репетиции. Если действительно плохо, то сами снимут с повестки.

Николай Терехов

"сказать нет - неудобно". тогда мучайся на здоровье. ужас какой. по твоему лучше пойти против своей воли чем сказать нет? ! если тебе так сложно сказать нет: во-первых учись, в жизни пригодится и не один раз, а во-вторых работай над дикцией, подружишся со школой, будеш активней, не всё так плохо)

Tigran Arutunyan

"Обучающиеся, воспитанники гражданских образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом. "

Воспользуйся своим законным правом!