Елена Васильева

Что делать если сосед цепляется к моему сыну-подростку? кто прав?

я работаю с 11 до 23:00... да, меня нет дома практически весь световой день. у меня сын-подросток 17 лет, заканчивает школу. Как и вся молодежь он любит музыку, иногда включает громко через сабвуфер (согласна, что ни каждый любит) , но он не слушает так музыку постоянно, так как у него хорошие наушники и он много общается в скайпе и играет в игры - поэтому не успевает делать всё и сразу.. . так вот сверху у нас живет бывший военный (это важный факт, которым он козыряет и пугает) с внуком. Так вот этот сосед прицепился к сыну - "музыку нельзя", "друзей нельзя", "вечером оргии устраивают", "пожалуюсь участковому", "бутылки из окон выкидывают" - короче говоря кроме музыки всё остальное неправда.. . но сосед угрожал и ни раз моему сыну, что голову ему разобьет и вообще расправится с ним - даже моей маме это сказал, хотя опомнился и сказал, что берет свои слова обратно.. .
У меня один вопрос - если этот сосед действительно пойдет в полицию козырять своим военным прошлым и жаловаться на моего сына, чтобы того поставили на учёт (он так пугает).. . моя мама боится, что внука действительно поставят на учёт.. . я считаю, что ситуация яйца выеденного не стоит.. . но всё же подумала, что в наше время может случиться всё, что угодно - и невиновных сажают или избивают в участках и т. п. ..посоветуйте, что делать? может самой пойти к участковому и заявить, что сосед угрожает...? моя мама категорически против таких методов.. .

у моего сына много дел помимо того, чтобы слушать музыку - он и в спортзал ходит и на коньках катается и с репетиторами занимается (выпусткной класс) - нормальный парень и воспитанный на самом деле.. . и музыка у него не противная.. .
меня больше интересует - могут ли бездоказательно поставить его на учет (моя мама больше всего этого боится) и вызвать его в участок без меня? как мне доказывать, что сосед-военный много врёт?

почему никто не говорит, что соседи могут быть неправыми или обманывать просто потому что очень многим пожилым не нравятся подростки! а то, что у этого соседа внук бегает у меня по голове по утрам и меня будит вместо будильника - мне что делать? и 100% уверенна, что большая часть людей скажет - ну как же - это же ребёнок! ему не запретишь бегать! а то, что я поздно ложусь и меня будтить не нужно бегатней по потолку - никто об этом не подумает.. .
а за стеной живет пара бабка с дедкой которые утром будят друг друга тем, что скандалят и тоже нас будет - не ребёнок, так эти двое и тоже ничего не предъявишь - у каждого своя жизнь.. . мы и не жалуемся.. . молчим себе в тряпочку.... а вот мужик-военный может наехать на моего сына, да еще и угрожать ему! нормально! и сколько заступников тут - просто крандец!

Мария Фортунатова

Не парьтесь, ничего он не сделает, это обычный старый брюзщащий маразматик.

Ольга Москвитина

хуле вы с соседом то боретесь?
Вы с меломаном своим хреновым боритесь!
есть наушники - пусть выкинеть нахрен колонки. да наслаждается своим репом сам с собою. в тишине!
и проблем не будет.
Сосед конечно неумен, но и вы не туда свою энергию направляете.
Приструните своего диджея, и никто к вам приставать не будет.
Точка.

Светлана Конаховская

А при чём тут военный он или не военный, соседей любых уважать надо. Хочешь слушать музыку слушай один, ведь есть же наушники. Это пока один сосед возмущается, а представьте если есть у вас соседи молодые у которых есть маленькие дети, они и вам сказать стесняются и с детишками своими мучаются, не спать не уложить, не отдохнуть спокойно. У нас например в доме, таких бы слушателей громкой музыки, давно бы за яйца подвесили, так что лучше со своим сыном разберитесь и научите его соседей уважать.

Фуад Бушуареб

Смотря какая музыка, как часто "иногда" и как громко. Вас нет дома, кто это может подтвердить?? ? Есть определенный предел звука и тоже совесть нужно иметь, если звукоизоляция в домах никудышная, а кругом разные люди живут, и старые, больные, и маленькие. Думаете легко школьнику уроки делать, когда стена трясется от вибрации. В этом случае выслушивать нужно обе стороны.

Екатерина Нестерова

Та же ситуация проблеммы с соседями.
Музыку люблю громко послушать - до 23-00 пускай сосед закроет пасть и тихо сидит в свое коморке.
Разобьёт голову? - пишите заявление, при возможности можно разбить наоборот ему.

Алтынбек Султанов

Научи ..культуре сына . и проблемм не будет ,, Мальчик, с военным. . всегда найдет общий язык ,, Я очень сльно болею . ночью почти не сплю, урывками удается уснуть днем ,, и в этот момент ..МУЗЫКА ! ,что я тебе скажу , ?Учи Культуре Сына ..

Екатерина Широкова

Запишите на диктофон угрозы-ГЛАВНОЕ. Иначе ничего не докажете.

Алексей

Хотелось бы и соседа послушать...)) Мне бы музыка и хамство тоже не понравились...)))))))))

Татьяна Зорина

Попробуйте поговорить с другими соседями . Узнайте их мнение. Раз уж вы не знаете что происходит в ваше отсутствие, то расспросите других, кому вы доверяете. Заодно узнайте что они говорят о вашем соседе сверху. Если скажут, что он нормальный, то поговорите с ним сами Если выяснится, что он неадекватен, то тогда конечно в милицию, это не помешает ( хотя возможно и не поможет ).

Игорь Глазунов

Никто Вашего сына на учет не поставит, если он и напишет заявление, будет отказной материал и все. Никакого уголовно наказуемого преступления Ваш сын не совершал. До 23:00 можно шуметь, орать, слушать музыку и издавать звуки любой громкости. Но даже если музыка играла ночью и сосед позвонит в милицию, максимум придет участковый и попросит сделать потише. А вот Вам следует обязательно привлечь этого идиот по ст 119 УК РФ по факту угроз. Обязательно укажите, что угрожал расправой Вам и Вашему сыну, к угрозам отнеслись серьезно и сильно испугались. Посадить его не посадят, но впредь будет знать, что не все ему с рук сойдет, будет штраф или условно ему и позор (а для бывшего военного это точно покажется позором) на старости лет. И включайте музыку погромче и почаще, чтоб ему жизнь малиной не казалась.

Andrey

скажи так: иди жалуйся военная хуйня кому хочешь, до 10 вечера музыку по закону можно. по поводу бутылок пусть докажет что это ваш сын выкидывает. кто он такой чтоб говорить что вашему сыну друзей нельзя водить?
какие еще оргии у 17 летнего, он в своем уме? ) в общем пусть идет жалуется кому хочет

а за угрозы пускай извиняется перед вашим сыном лично, в противном случае это он будет иметь дело с участковым. угрозы оставлять нельзя безнаказанными

Joni Si

Когда мальчик включает свое бУхало, то у многих людей вибрирует мозг. А это больно. Особенно у гипертоников и пожилых. Бухающие звуки это не музыка, а пытка для большинства, и для вашего мальчика причина будущей серьезной психопатии.

Надо уважать окружающих. Например, не курить в лифте, так как для сердечников и астматиков это опасно. Не выгуливать собак на детских площадках и пр. Не включать громко музыку без согласия соседей.

Рома Изотов

как минимум, что то из его угроз надо зафиксировать, диктофон. веб-камера, если что то и произойдет его можно прижать за клевету и дачу ложных показаний!!!

Ирина Тачкова

Зайдите к участковому просто так, пообщаться. Расскажите вкратце о проблеме. Можете к себе его пригласить, чая попить. Думаю, это лучший способ решить данную проблему.

Инок |Moнолит|

Я бы не позволила какому-то соседу, даже будь он бывший президент клеветать и угрожать моему ребенку! Пусть своего внука воспитывает. Все его угрозы записывать на диктофон. Сына попросите не включать громко музыку после 23-00 часов. И никто сына не поставит на учет, тогда уж пусть и соседа на учет ставят!

Виктория Кондрова

знаете меня также пугали но нечево, вы знаете лучше сами сходите в заявите участковаму повертье поможет

Виктория Осипова

Все, у кого есть сыновья, прошли через это испытание. И ничего тут не сделать, мальчишки подрастут и успокоятся.
Вам же надо договориться с сыном, чтоб после 9-ти вечера не бухал в сабуфере ( знаю, что это такое: музыки не слышно, но низкие частоты могут с ума свести своим буханьем) . И вместе с ним найдите приемлимый уровень громкости.
Наушники - не выход, от них молодежь глохнет.

Ай
Айгуль

Терпите или купите себе отдельный дом. Друг друга надо уважать.

Максим Солонин

Нет дыма без огня!

Иван Маркин

Ну если Вы не в силах уже справиться с собственным силам, дайте возможность хоть бывшему военному мужчине его поставить на место, вас дома не бывает, что он вытворяет Ваш сын одному богу известно, сами пишете что Вас нет весь световой день, подумаешь поставят на учет, велика беда, чего Вы испугались то? А вот если он в процессе распития с друзьями что то вытворит, совершит преступление, Вас это не пугает? Я бы не стала ссориться на вашем месте с соседом, а стала бы с ним солидарна, и даже бы попросила у него прощение за дейяствия сына .

Sasha Бабченко

истина посередине.... 50 на 50!

Наталья Дейниченко

Есть ограничения даже днем, соседи вызовут СЭН и сделают замеры, а потом уже в судебном порядке вас могут выселить.. .
Выход простой слушать через наушники, и шумоизоляцию сделать.
Уважайте соседей. Для Вас ваш сын идеален, но другим, может быть жить спокойно не даёт.

Марина Сергеева

простейший совет-если вас это действительно беспокоит-1-- попросите сына включить музыку на громкость на которую он обычно включает, измерьте уровень децибел от музыки прибором-и сравните с санитарными допусками для жилого помещения днем и в темное время суток-если не превышает допуска-смело шлете соседа по известному адресу.... если выше-проводите работу с сыном.... хотя в принципе согласен с Антон Басов-сдается мне что так оно и есть.... но на свете много психов-так что лучше я думаю не связываться и решить проблему... если соседа адекватными уговорами не уговорить-показать например результат измерений то идите к участковому.

Ксения Леонова

до 23 можно шуметь как душе угодно. это ваша квартира, ваш сын же не у него музыку слушает, а на счет жалования пускай телепает что менты сделают то, он ничего не нарушал. старик не прав.

Valeryi Vidmanov

Не надо беспокоить человека.
Музыку нельзя.

Ма
Мадина

у нас сосед был бывший милицейский.. .
так он как-то с корочкой к нам поднялся.. .
тоже чето ему не понравилось.... мама вышла, наехала на него, типа нехер тут со своей коркой махать перед носом... в общем поговорила с ним... тот больше не совался.. .

ну у вас же есть какой-то выходной? сами поговорите с ним..

Валерий Н

да думаю в этом случаи правы вы, сын слушает музыку не позже 23:00?если нет то к сыну вообще никаких претензий нету, пусть этот военный жалуется что сын устраивает "оргии"будут опрашивать соседей так ли это или нет, соседи естественно скажут правду... ну и можно всё таки заявить в ответ на его заявление, то что он угрожает вашему сыну

! София Гульянц !

Самой нужно идти

Леся

я бы сама написала заявление на этого старого придурка. Нормально он угрозу жизни несовершеннолетнему создает? Я бы сама ему бы уже по лбу дала не взирая на возраст и профессию. и пусть вызовет участкогого. Пусть - вот он с ним и проведет беседу.