Светлана Петренко

как поступить если в моей семье трое детей я им отчим наладить с ними отношения детям 8 лет 6 лет и 3года

Никола В Загсе Узнаеш)

Не старайтесь сразу стать отцом. Станьте другом.
Помогайте им во всем, поощряйте, проводите побольше времени, покупайте приятные мелочи, игрушки (только не дорогие, не покупайте их) , разговаривайте, проводите выходные вместе, всей семьей, играйте и т. п..

Эдвард Гладкий

просто не обижать их и постараться стать другом, а главное не обижать их маму.

Mechislav Bolf

Респект вам и уважуха.. .

С 8-ми летним и 6-ти летним можно играть. Для начала поддержать их игры. Сводить куда-то. Они уже большие. Их надо выслушать.
С трехлеткой проще.
Но дети так же уважают не тех, кто им во всем потакает, а тех, в ком чувствуется сила и защита. Защищенными дети чувствуют себя, когда в их жизни есть порядок. И дисциплина. Так что разумное соотношение доброты, любви и строгости.

Николай Абрамов

увидеть в каждом индивидуальность.

Евгений Пяткин

Хорошо относитесь к ихней маме. . Для них Вы сейчас своего рода "соперник" Вы "отбираете " ее внимание от них ...Посторайтель чтоб мама уделяла больше внимания к детям ..

Наталия Пахомова

Ну, во-первых, вам медаль 🙂
Во-вторых - если любите детей, всё получится.
В-третьих - уважать их, и они будут уважать вас.
Ой, желаю вам удачи от всей души...

Светлана Байкова

Любите женщину полюбите и их, это не отделимая часть вашей женщины.

Иван Петухов

Будьте самим собой...)))))))))))))

Светлана Светова

Быть другом - уже немало. Просто гуляйте, катайтесь на санках-лыжах, им понравится. Вам помогут любые приятные воспоминания и дела. Главное - ощущение уюта. тепла и интереса чтобы у всех было. Кино вместе смотреть, в игры играть. Но не так. чтобы вам это поперек горла вставало.

Нуралы

а как вас детишки называют-папа или по имени или по имени отчеству? т. е каким они видят вас- друга. отца или маминого поклонника (ухажера и тд) исходя из этого можно и строить дальнейшие отношения .не написали кто у вас -девочки или мальчики-это тож важно

Лёха ***

Больше времени уделять им. Это самое главное, я думаю. Постоянно водить их куда-то, дома тоже можно поиграть. Дети любят внимание. Не замечали, что дети часто бегут и обнимают тех гостей, которые с ними играют?

Алексей Бородин

Подарками любви и уважения не добиться, только хуже можно сделать.
Самое правильное - это занятия и игры с детьми, чаще ходите с ними гулять, в зоопарк, на атракционы, в театр. На детские площадки, игры на воздухе.

One Step Closer

Любить их!

Ев
Евгений

Для этого время нужно

Дима Данилов

Не знаю, очень по разному может получиться. Простые правила в помощь. Не использовать звук "Ж" чаще использовать звук "Ли". Доброжелательность и справедливость. Уделять в два раза больше времени (чем можно) и тратить на них в два раза меньше денег (чем можно) . Трех летка просто обязан называть "папа" с 8 и 6 немножко сложнее. Это не взвод солдат который может оборжать, и не начальник. Буквально через несколько месяцев ты будешь в них смотреть как в свое кривое зеркало.

Забыть про то, что вы отчим, и постараться никогда не говорить им нет...

Dima Bakashov

Просто быть самим собой

Екатерина

у меня тож отчим. подарки часто покупает.

Полина Давыденкова

будет не правильно написать "задаривайте подарками", так как это не воспитание, а извините за выражение "подлизывание". я считаю что в вашем случае нужно проводит с детьми свободное время, заботиться о них, любить их мать, делать приятное, помогать в проблемах, больше общаться. длать это из-за того что надо. просто надо. а с душой и от чистого сердца. лично я знаю, у меня такая же ситуация и мне не хватает внимания отчима.

Ол
Ольга

Дети умеют налаживать отношения гораздо быстрее, чем взрослые. Не мешайте им. Не отвергайте то, что предложат они сами. Жить под одной крышей и оставаться чужими очень тяжело, тяжело в первую очередь им самим. Если дети не пытаются общаться с вами активнее, значит еще морально не созрели. Не торопите события. Еще вцепятся - не будете знать, куда деваться от них.