Анютик Балакирева

Можно ли щенка приучить одновременно ходить на пеленку (на случай кога нс дома нет) и на улицу справлять нужду?

Михаил Скороходов

Можно, но не всех. Большинство собак, привыкших справлять свои дела на улице, ни за какие коврижки не хотят устраивать туалет дома. С одной стороны -это плохо. К примеру, моя старшая такса ни за что не хотела писать на пелёнку. Даже после операции, едва очнувшись от наркоза, полностью игнорировала мои уговоры сходить на пелёнку, даже постеленную на балконе. Шатаясь, шла в коридор к входной двери и сидела там. Приходилось на руках таскать её с пятого этажа на улицу и обратно. Приятного мало, учитывая, что весит она десять кг, а операций у неё было пять.

Юрий Сапрыкин

Можно конечно. Хозяева не больших пород так и делают-ставят лоток.

Вячеслав Квасов

Нет канешно

В@ня Комягин

нет- что -то одно

Сергей Мячиков

Почему... нет? У меня соседка с пекинесом... так гуляет... Нормально...

Оксана Гусева

Можно. Смотря какая порода. Если крупная собачка, не представляю, на пеленочку Но! Если будете выгуливать, может отказаться делать дела дома. Надо сделать выбор, или выгуливать, или приучать дома. Если хоть один раз в день выгуливаете, будет терпеть до следующей прогулки. Или будет гадить. У меня две чихуашки, мы зимой не гуляем. Осенью, когда прекращаем прогулки, они с таким трудом переходят на домашний туалет. Вот так. Щенкам нужен чаще туалетик

Andrei Tango

да конечно можно, мой именно так и приучен
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме