Кристина Михайлова

Замечено мною в медицинском центре.. Во время ожидания приема толпа мамочек , бабушек

( бабушки в помощь двойням- тройням) с грудинками на руках стоят и накачивают- укачивают совершено спящих и молчащих младенцев... Некоторые довольно остервенело- и амплитуда большая и ритм быстрый... Из примерно 20 младенцев не катаных там штук 5 максимум..
Вопрос- для чего они укачивают младенцев????

Основная масса младенцев там до 3 ех мес

Неужели я одна вообще не качаю детей??

Ри
Ритулька

По идее трясти ребёнка нельзя. А медленно плавно укачивать можно.

Ал
Александр

Это их нервно трясёт и колбасит - мамок-бабок :))
Ну вот чё еще в медцентре делать, чтоб создать броуновское движение с умным видом? Ясен пень - качать :)) Руки заняты, моСХ в полёте :))

Вячеслав Тур

Это же рефлекс уже. В период младенчества наших, мы с мужем то дома стулья качали, то в супермаркетах тележки укачивали постоянно))).

Рафаэль Губайдуллин

Это уже рефлекс, у меня бывает такое, что я своего держу на руках и укачиваю пустую коляску))))

Анна Андрейчева

чтобы молчало чадо если один заорет остальные подхватят

Алена Пажетных

замечала подобную картину в поликлиниках, но думала что они подкачивают потому что дети другие орут.. . чтоб не проснулись их малыши.

а так, если ребенок спит, нафига турбулентность создавать?))) )

по поводу рефлекса - я долгое время и собаку по вечерам укачивала, на руках держу её часто. она маленькая и по привычке качаю как ребенка))))

Stanislav Kim

Чтоб не проснулись! Дети в животике привыкли спать когда мама в движении вот осталась у них ещё эта привычка. Мои тоже помню маленькие, только качать перестанешь так просыпаются. А в больнице этого вдвойне не хочется!

Ан
Анна

я качала ребенка
ни чего плохого в этом не ивжу

Anar Hesenli

Грудинка)))))))) )

Да я замечала эНто дело и не только в медцентрах, но и на улице и знакомая у меня свою вечно качает, даже когда спит. Зачем не знаю))))))) Свою я не качала вообще нигде и даже дома)) Поэтому чисто логически могу предположить 2 варианта.
Либо уже на автопилоте.... по инерции.
Либо так удобнее, легче так сказать) ну типо того что на руках малыша долгое время тяжеловатО держать, поэтому как то так)

Наталья Андрушко

Рефлекс, чисто женский. .
Моя доченька, ей 9 лет было, брала на руки маленького новорожденного братика, и сразу начинала его качать!! ! Он в крик, она начинала качать с ещё большим интузиазмом, он ещё громче кричать, она ему шикать\ шукать начила, при этом укачивает.
Я у неё спрашиваю - Что делаешь? Она - успокаиваю. . Я - а он что, плакал, когда ты его на руки взяла? ? Перестань качать.
Сынок сразу успокоился!
Вот так, где она этому научилась я не знаю, её никогда не укачивала, как и сыночка. .
Конечно, иногда сидишь, нежишся с малышом на руках, покачиваешь его легонечко. по щёчкам гладишь. . -это укачиванием не считаю..

Елена Тишкова

я тоже всегда удивлялась...))) )

но может и дети беспокойные)
была как-то у сестры, стою с ребенком (не спящим) и качаю его, подпрыгивая (ну вы поняли как)))))) , сестра, у которой до 8 ми месяцев был СОВЕРШЕННО СПОКОЙНЫЙ КАК УДАВ ребенок, не выдержала и сказала мне: хватит трястись на нервы действуешь.... я ей любезно отдала сына... .
через 5 минут также стала качать его)

Лена

Я думала - я одна такая... непонимающая, зачем так остервенело трясти несчастных младенцев (даже и плачущих) , при этом подскакивая от усердия.. . ещё и со зверским выражением лица...:)))

Aiazbek Asanbekov

ну чтобы не заплакали

Аннет Максимова

Здорово, что у вас спокойные, не нуждающиеся в укачивании дети. Но множество младенцев спит только тогда, когда их качают. Как говорится, плавали - знаем. Перестанешь качать - через пару минут получи рёв на весь коридор. Вряд ли вы бы предпочли, чтобы вокруг вас груднички истошно орали, а их близкие стояли столбами и делали вид, что сделать ничего нельзя...

Юлия Синицина

Я не качала ребенка.

Dina Koroleva

Мне кажется все бабушки укачивают детей) ) Я никогда сына не укачивала и не укачиваю, не хочу, чтоб привык.

Ольга Барахова

может просто привычка

Николай Кирчев

Это уже по инерции, от ожидания и нервов)))

Наталия Давиденко

чтоб заняться чем-нибудь.... нервное у них от ожидания))

Ирина Тюляева

А чего еще делать в ожидании? Стоять неподвижно и без груза то тяжело, а с лялькой на руках тем более.

Алексей Сладких

это рефлекс. ..я до такой степени одуревала что снимала вещи с сушки в комнате держа вещи стояла и накачивала.... пока свекровь мне замечание не сделала типа я тютю....

Тома Калимулина

Ничего - это хорошо развивает вестибулярный аппарат. Из них получатся хорошие лётчики.

Лёша Я

моя свекровь постоянно порывается сына качать, хоть я её и просила этого не делать. говорит-а мне так нравится.. ) может им так тоже нравится ))