Ира Ситникова

в части "мы тут Сашу ждём" чем отличается правовой режим регулирования подезда дома от помещения вокзала?

Каким законом определено "хозяйственно-бытовое", или типа такого, НАЗНАЧЕНИЕ подъезда в жилом доме?

Лиза Филатова

Подъезд в многоквартирном доме и даже придомовая территория является общедомовым имуществом собственников жилья (частные лица, государство, муниципалитет) в этом доме. При этом выделение долей в этом имуществе законом не допускается. Информацию можете почерпнуть в ЖК РФ.

Денис Савельев

Жилищным кодексом РФ

Алла

В ЖК РФ указано все общедомовое имущество.
Судя по вашим вопросам, у вас и замка на двери в помещение нет, и "подезд" засран и размалеван до невозможности.. .
Так бомжи там не помешают.

Дмитрий

Это общедомовое имущество. За его сохранность несут ответственность собственники дома, муниципалитет, Управляющая компания. Должен быть трехсторонний договор по управлению многоквартирным домом. Но чистота и порядок в подъезде зависят от собственников, которые в нем проживают. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Александр Нартиков

Это места общего пользования.