To
Tosha

Я незнаю уже куда обратиться, моя скромность мешает мне жить, мне 25а я ничего не достигла в жизни..

И образования нет, и с работой плохо и мужчины никогда небыло, всему виной я.. я очень скромная и нерешительная (( что мне делать? катя 28.08.87

Александр Шишкин

Ой, соврала, можешь быть и целеустремленной и тогда тебе буквально везет . Да, есть нерешительность, но она преодолима и ты это делала не раз только не замечала .

Илья Белорус

Кать, успокойся 🙂
Просто подумай, чем вызвана твоя нерешительность? Какие-то насмешки знакомых или родственников в прошлом? Расстройства при неудачах? Или же страх, что ничего не выйдет? В любом случае, иногда просто сделай шаг! Без задних мыслей, просто сделай шаг к тому, к чему стремишься! Это как в спорте, всех мучает лень, нерешительность, страх боли или неудач. А если плюнуть на всё, просто оторваться от стула и сделать пару упражнений, ты уже чувствуешь себя чем-то большим! Мысль улавливаешь?

---В общем, можешь писать личными сообщениями, могу поддержать. Разумеется, бесплатно и бескорыстно, т. к. сам в жизни был таким долгое время, но смог исправиться) обычно я сижу тут с 21:00 до 01:00 по московскому времени.

Татьяна Бужак

Советую пойти в спорт зал, на фитнес... там ты тоже будешь стесняться, но перебори себя.. .
почему советую пойти на фитнес и спортом заняться? потому что по себе знаю как физическая нагрузка "разгружает голову" от ненужных мыслей, задайся целью накачать пресс, ножки, и упорно двигайся к цели, постепенно у тебя и мысли будут перестраиваться, всё ненужное тебе и смущение отпадёт (я не имею ввиду что у тебя что-то с внешностью, совсем нет, но просто спорт помогает избавиться от смущения и нерешительности, и такой боевой настрой которым ты будешь заряжаться в спорт зале будет проецироваться и на твою жизнь, вне зала, и уверенности поприбавиться) . Ещё конечно желательно чтобы у тебя появилась уверенная и боевая подруга, которая тебе покажет жизнь с другой стороны, с которой будешь проводить свободное время, ходить с ней в разные заведения, только конечно у неё должны быть к тебе только доброжелательные намерения, которая будет тебя уважать и ценить как человека, и будет помогать тебе. Ну с подругами конечно посложнее, щас искренности не так много в нашей жизни, но вот воспользуйся советом про фитнес, есть недорогие абонементы, у тебя и разнообразие будет какое-то может там знакомства заведёшь.