Ми
Михаил

Насколько падает мощность при последовательном соединении 2х колонок по 4Ом и 70ват каждая. Физики помогите!!!!

Физики помогите!

Илья Александров

Мощность КАЖДОЙ колонки падает на 52,5 ватта. Тупо закон Джоуля-Ленца и умение читать по-русски (в вопросе спрашивается - НА СКОЛЬКО) .

Если отвлечься от абстрактной физической задачки, то так включать колонки НЕЛЬЗЯ. Выходное сопротивление усилителя должно быть как можно ниже (для эффективного демпфирования колонки) , а подключение последовательно ещё одной колонки приводит к возрастению этого сопротивления от сотыхж долей ома до 4 ом. Что на качестве звучания сказывается весьма печально...

Илья

На половину. Аппарат сгорает через несколько часов.

Оля

закон Ома в помощь. в 2 раза.

Иван Асеев

упадёт в два раза. .

Александр Зубов - тупой лох.. .

не слушай его. .

Татьяна Стогний

Вопрос сам содержит кучу вопросов.
Если речь идёт о пассивной аккустической системе с одним (!) динамиком внутри (активное сопротивление катушки 4 ома и маскимально воспроизвозимая мощность 70 ватт).... Не знаю.. . бывают ли в природе такие колонки. Ну, допУстим, бывают.
Теперь ситуация ДО:
У вас усилитель с колонкой (одной ) на выходе.
на вход усилителя подали, к примеру, синусоидальный сигнал какой то звуковой частоты до 200 герц.
Померили (каким нибудь экзотическим образом) выходную мощность.
Далее- ситуация после:
Тупо, при тех же условиях вместо одной колонки на выходе, подцепили вторую точно такую же, последовательно с первой.
И хотим понять, ЧО У НАС ТАМ С МОЩНОСТЬЮ НА ВЫХОДЕ?)) )
Грубо- у нас ОБЩАЯ громкость (и мощность ВСЕЙ аккустики в целом! ) уменьшилась вдвое, так как, на выходе усилителя не 4, а 8 ом.
Ну а если интересует мощность на КАЖДОЙ колонке ОТДЕЛЬНО от первоначальной ситуации- то в 4 раза в минус.
p.s: Зубов невнимательно прочитал условие. Видимо, он соединяет колонки исключительно впараллель и врубает музон на полную.. . Вот и горят оконечные каскады усилка.

Ал
Александра

Закон Джоуля Ленца — Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи.

причем здесь тепло?

Oleg Burkevich

по сравнению с паралельным соединением в четыре раза

Эмиль Ибрагимов

А надо быть физиком? Или кандидатом наук? Чтобы решить плевую задачку из 8 го класса?