Лена Полунина

Какую теннисную ракетку лучше преобрести новичку?

Хочу подарить теннисную ракетку молодому человеку. Он пока только новичек, но думаю все впереди.
Подскажите на что стоит обратить внимание, какие торговые марки предпочтительней.
Обратила внимание на:
Теннисная ракетка Babolat Pure Storm
Теннисная ракетка Babolat XS 102

Юрий Цыганков

не знаю что нынче тренд. Но надо полазить по форумам выбрать вес и размер рукоятки под человека. Материал обязательно графит, иначе ракетка будет очень тяжелая. Натяжку струн обязательно посмотрите, но если что их можно в магазине перетянуть

Игорь Чечельницкий

Да вполне себе приличные ракетки, для новичка не имеет особой разницы, внимание обратить по существу только на размер (номер) ручки - для мол чел это 3 или 4 (если рука немаленькая) )
Насчет "материал обязательно графит, иначе будет слишком тяжелая" - свидетельствует о некоторой некомпетентности отвечающего. Все более-менее недешевые и есть сейчас графит (как там ракетку ни обзови - кевлар и т. п. ) Другой существующий вариант, более дешевый - алюминий - как раз легче. Кстати, для новичка вполне себе ничего вариант, т. к. цена всего около 1-1,5 руб. Баболат тоже есть неплохой алюминиевый в районе чуть больше тыс.
Насчет "натяжки струн": два варианта - или уже со струнами (фабричная натяжка вполне хор) , или тянуть в магазине (накидывайте еще тыс сверху минимум)
А вес у них у всех в районе 300 г - для новичка плюс-минус 20 г не имеет никакого значения)

Евгения

только не Babolat!!!

Джамшед Носиров

самую дешевую, все равно какую, разобьете даже саую дорогую максимум через год, поверьте опыту. научитесь нормально играть, тогда уже и будите думать о приличной

Наталья Тютчева

Подарите ему фирмы HEAD она сейчас лидируют за счет своего материала графит с добавлением YouTek материала
По моделям если что-то получше, то это можно взять YouTek IG Radical S вес (без струн) : 280 г. Баланс (без струн) : 320мм
с ручкой 3 по цене обычно эта ракетка примерно в любом магазине должна стоить 200 до 250 $
Если он не сильно высокий или не сильно маленький. И очень многое еще зависит от его веса.

Если дешевле можно взять Ракетка теннисная HEAD Nano Ti Elite материал графит, ракетка сама очень похожа на материал Wilson только Head за эту ракетку просит от 90 до 120$ а Wilson около 200

Капитан Диего

для новичков все предпочитают wilson а потом уже может и на ней остатся а может и поменять: ето уже на стил игры смотреть