Ал
Александр

Вопрос про большой теннис

Если в первый раз попал в аут, есть ли переподача? Или переподача только тогда когда попал в сетку?

Марина Васильева

Если быть точным - переподача это когда мяч задел сетку, но попал в квадрат) Переподача той попытки, на которой призошло.. .
А вот если мяч не попал в квадрат подачи или попал в сетку - еще одна попытка (вторая подача) , если это случилось на первой подаче, либо проигранное очко - если на второй.. .
Вообще на подаче - две попытки)

Elena {{{{

только если в сетку.
ну или судье по жбану

Нина Шуклова

Да, если попал в аут при подаче, то дается еще один шанс