G!
Gunner !!!

За что Соломон, был наказан Богом?

Вопрос о деяниях Соломона, прямо или косвенно отражающих повседневные деяния человеческие.

Соломон был окружён несколькими сотнями жён и почти тысячей наложниц и никого не мог (или не хотел) полюбить. Однако встретил юную девочку Суломиф, в которую влюбился "до безумия". После совсем недолгого промежутка времени, в результате заговора, Суломиф приняла смерть, защищая своего возлюбленного, после чего он в сердцах бросил кольцо, которое до этого никогда не снимал с пальца и помимо надписи на нём-"всё пройдёт", обнаружил в свете луны, на внутренней стороне кольца ещё одну надпись- "и это пройдёт".

Александр Лакосник

1Царств11:1-12:" Царь Соломон полюбил... многих чужеземных женщин.. . из тех народов, о которых Иегова сказал сыновьям Израиля: «Не входите к ним, и они не должны входить к вам, иначе они склонят ваше сердце к тому, чтобы следовать за их богами».... жёны склонили его сердце к тому, чтобы следовать за другими богами, и его сердце уже не было полностью с его Богом Иеговой... .
Соломон построил высоту Хамо́су, мерзости Моа́ва, на горе, что перед Иерусалимом, и Моло́ху, мерзости сыновей Аммо́на. То же он сделал для всех чужеземных жён, которые возносили жертвенный дым и приносили жертвы своим богам.
Иегова сказал Соломону: «За то что ты сделал это и не соблюдал моё соглашение и мои постановления, которые я велел тебе соблюдать, я вырву у тебя царство и отдам его твоему слуге. Но ради твоего отца Давида я не сделаю этого в твои дни. Я вырву его из руки твоего сына. "Ни один из сыновей Соломона не царствовал в Израиле.

Татьяна Ким

за роскошь... и за идолопоклон...

Ок
Оксана

Ох.. .
Пальцев на руках и ногах не хватит.
Тока, знаете что.. .
Это внутрисемейные йидише-разборки.. .
Ну, вот почему каждому гою так не терпится засунуть туда свой любопытный нос...

Паша Прокопенко

Многие чужеземные женщины ввели его в грех, он даже частично начал признавать их верования, если ты об этом.

Всеволод

Скажите откуда вы взяли это повествование? А по поводу Соломона. Его развратили его многочисленные жены. Он стал поклоняться множеству ложных богов и тем самым отступил от истинного Бога.

Оксана Исаева

греховный Соломон не был наказан. .
а вот безгрешному Давиду не повезло-являлся бог, неся разрушения стране.

Светлана Мариськина

А как его наказали?

Фарход Садыков

За нетрудовые доходы и за их сокрытие от налогообложения. 🙂

Светик Коврова-Степанова

В чем его наказание и для чего служат наказания? Укажите эти два аспекта и я раскрою вам все по этому вопросу.