Алексей

Нужно ли себя поощрять? Например погладил белье. пойти сьесть апельсин. Не погладил оставить без сладкого. Вы воспитываетесь

как?

Я вот захожу в магазин и думаю. что бы такого сьесть. а потом сама себе говорю. Воду варишь. значит не голодная. иди погуляй на улицу. проголодаешься. тогда заходи в магазин.

Мария Николаева

гладить бельё, особенно на его хозяйке-разве работа?

Азизбек Халилов

Могу съесть апельсин совершенно незаслуженно.
И в магазины голодная не хожу, чтоб не покупать лишнего.

Сергей Заллентинов

абсолютно верно.

Лариса Хохлова

Можно рассматривать данное явление как контракт со внутренним ребенком: "Хорошо себя ведешь — вот бери конфетку", а можно посмотреть чуть глубже. В каждом человеке есть часть от млекопитающего. Приручая эту часть вы обретаете очень мощного и верного союзника.

У меня это по разному проявляется. Например если сутки не спал, а на работу всё равно нужно, то обещаю себе в следующий раз 15 часов сна. Обещания приходится сдерживать, иначе союз будет подорван. А еще, себя нельзя наказывать. Это просто будет воспринято как агрессия. Вот. 🙂

Kuzj

Без предварительного поощрения и делать ничего не буду.