Кирилл Аксенов

Сколько стоит почерковедческая экспертиза?

например по административной жалобе - если есть сомнение в подделке подписи участковым?

вернее так - если есть подозрение в подделке подписи участковым?

Андрей Сергеев

Если имеются предположения, что участковый подделал где-либо подпись, то надо идти в органы Следственного комитета и излагать свои доводы там. Тогда и будет произведено почерковедческое исследование документов, причём для Вас - абсолютно бесплатно. Если всё же желаете сделать это самостоятельно, то каким образом Вы представите необходимый материал эксперту? Речь, я так поняла, идёт о материале по факту административного правонарушения? Ксерокопии для эксперта не годятся.

Александр Иванов

Стоимость проведения экспертизы последовательности нанесения реквизитов:
25 000 рублей за исследование одного объекта в случае отсутствия пересечения реквизитов (подпись, оттиск, запись, печатный текст) ;
15 000 рублей за исследование одного объекта в случае наличия пересечения реквизитов (подпись, оттиск, запись, печатный текст). :

Количество объектов на экспертизуСтоимость
Москва, МО, СПб, Ленинградская обл. Другие регионы
120 000 руб. 15 000 руб.
230 000 руб. 25 000 руб.
335 000 руб. 30 000 руб.
440 000 руб. 35 000 руб.
545 000 руб. 40 000 руб.
650 000 руб. 45 000 руб.
755 000 руб. 50 000 руб.
860 000 руб. 55 000 руб.
965 000 руб. 60 000 руб.
1070 000 руб. 65 000 руб.
Почтовые расходы оплачиваются отдельно.
Выезд эксперта в суд оплачивается отдельно.
При оптовом заказе допускаются скидки.
Стандартный срок исполнения экспертизы минимум 10(десять) рабочих дней.
Доплата за срочность исполнения экспертизы составляет 100%.

Сергей Солодков

зависит от города