Ольга Соловьёва

Почему в уличной драке не рекомендуется проводить удар "маваши гери" ?

Настя Станиславская

потому что выше пояса вообще нефиг ноги задирать. масимум-лоу кик.

Маргарита Корнилова

-- Потому что для этого надо тренироваться не на татами, а на нашем бугристом асфальте, или, ещё сложнее на гравийной отсыпке.. .
-- Потому что можно нарваться на самбиста.. .
-- Потому что почти в каждом дворе или деревне можно нарваться на местного драчуна-хулигана, который завалит любого экзотического единоборца....)) )

В уличной драке побеждает тот у кого жётче установка!
Если решил победить, то надо не драться, а убивать!... (убить не убьёшь, это сложно, только случайно,... но победишь!!..)))

Баxa

Смотря куда вы на наносите этот удар анатомически. Если в голову (по кругу), то можно потерять равновесие и вас тупо замесят

Вера Невиль

В уличной драке рекомендуется всё, даже рессора от трактора "Беларусь"

Игорь Светлов

Бить, вообще никого нельзя. Получишь в ответ пальцем в глаз и останешься инвалидом. вот и всё твоё маваши-гири.

Наталья Краснова

На сколько помню, это прямой удар ногой в грудь. Или это ур-маваши? Интересно, кто это такое не рекомендует) важно выиграть поединок, а на улице.. правил нет...

Елена Румянцева

Не знаю... маваши наоборот, очень эффективный - если резко в голову. То есть, уметь надо маваши делать. Наверное, могут за ноги схватить. вообще, в драке руки больше значения имеют, поэтому боксерская подготовка для драки лучше. Замечено, что все боксеры коряво ногами работают, а каратисты уступают боксерам в ударной работе руками. Кстати, мой маваши мало кто словить мог -правой! Давно это было...

Ан
Антон

Только настоящий сэн сэй может провести этот прием!! Многим бойцам маваши гири, не по плечу!!!

Никита Бледных

на улице все средства хороши)) и убежать не в падло.

Semina Tatyana

50 на 50 все решается от первых 2 сек.. . от рук.. . ноги при затяжных манипуляций...

Ирина Ерохова

Против велосипедной цепи нет приема