Илья Копылов

Почему нет поездов Москва - Лондон?))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=djIAgcCnFmE

Са
Саша

Не выгодно.

Александр Золкин

потому что Лепс так спел)))))

Евгения Михеева

У нас по России далеко не везде есть поезда. Тем более прямые.
А в Лондон поездом уехать нетрудно. Всего с 2 пересадками.
С поездом №21 Москва - Прага идет вагон до Амстердама. В нем можно доехать до Кельна. А дальше быстрыми евроэлектричками с 1 пересадкой в Брюсселе.
Можно и через Париж, но здесь маршрут получится длиннее и дороже.

Почему нет прямых вагонов до Лондона? По чисто технической причине. Через тоннель пассажиров возят только специальные поезда Евростар. У них постоянные составы, и прицепка дополнительных вагонов не преусмотрена. С учетом нестабильных пассажиропотоков много проще пересадить людей из вагона в вагон, чем перецеплять вагоны.

Иван Зюканов

мост еще не построили.

Макаров Дмитрий

Потому что самолетом намного дешевле будет.

Павел

Рельсы экономят - к 2020-му году обещали до Тауэра метро прокопать )))

Кристина Косинова

Поездом до Парижа, а там пересадка и до Лондона.

Настя Горетова

Раньше были-отдельные вагоны. Сложности с переправкой через Ла Манш.

Андрей

Потому что в России власть КАЗЛЯЧАЯ.
Фирма ЕВРОТОННЕЛЬ уже подписала договор с поляками и совсем скоро эти поезда пойдут до Варшавы. скорость их 300 км в час. Вот, бля, Лукашенко, ТЫ ЁБНУТЫЙ КОЛХОЗНИК, когда эти поезда до Минска доезжать будут? Вот Путин, ты бля, недоносок, который, ну вот, реально, НУ НИХУЯ НЕ МОЖЕТ. Вот когда, эти поезда до Москвы доедут?
Ублюдки, уцепились за власть и ногами и руками, упороли всё что можно упороть и не уходят. И никто нихуя сделать не может.
А, знаете ли вы, что что б прировнять нашу авиацию по авиакатастрофам.... нужно что б в год у них... там... за рубежом... 30 боингов в год падало. И столько же АЭРОБУСОВ.

Потому что в России власть КАЗЛЯЧАЯ.

Светлана Уткина

Технически возможности такой нет: на всем протяжении пути от Москвы до Лондона хотя и ЕСТЬ железнодорожная колея (что бы ни говорили те, что еще "мост не построили" - тоннель под Ла-Маншем существует уже как 20 с лишним лет) - но принципиально невозможно пустить беспересадочный поезд: разная колея (1520,1435 мм) ; разные системы питания (подвеска, контактный рельс; постоянный и переменный ток разного напряжения) ; разный габарит приближения и т. п.

С пересадками добраться можно. Рыжий совершенно прав.
Дешевле - через Прагу, Амстердам и Брюссель.
Проще - с единственной пересадкой в Париже.. . -и будете вы в Лондоне ПОЕЗДОМ.

Приятного путешествия!!!

Алла С

Вообще-то есть. Через Париж, правда, долго получается, но есть.

Дмитрий Дубровин

Прямого поезда нет, но можно с пересадками.