Елизавета Рощевская

кто знает истину (правду) были ли американцы на луне (аполлон 11) в 1969 году или это фальсификация

фактов много доказывающих что они не были на луне но их можно обьяснить

Михаил Швецов

Счас слетаю, посмотрю!

Елена Котрухова

Я знаю: были.
Можешь закрывать вопрос :)))

Наталья Подзигун

Фактов много, доказывающих, что люди любят верить скандальной информации и желтухе. Не думаю, что наши так лопухнулись в те годы, что не заметили подлога и не растрезвонили на весь свет. И тут же забросили свою лунную программу, ибо смысла уже не было. А факты как правило жарят там же, где свидетельства о Нибиру к примеру

Света Бабенко

Вопрос:
Американцы утверждают, что летали на Луну одиннадцать раз. А некоторые учёные доказывают, что это обман. Они вычислили угол наклона тени, который имеют предметы на снимках лунного ландшафта. И по их расчётам он должен быть совершенно не тем, что отражают снимки. Найдено и много других деталей на фотографиях Луны, которые вызывают сомнения. В связи с этим возникает вопрос – действительно ли американцы летали на Луну?

Ответ Главного Иерарха "Союза":
Отдельные учёные сделали правильные выводы. Никто никуда не летал.

- Это всё был обман?

- Это была фальсификация.

Вопрос:
Но с какой целью всё человечество было ввергнуто ими в обман?

Ответ Главного Иерарха "Союза":
Для собственного престижа. Обычное человеческое тщеславие, желание показать, что они способны на то, на что не способны другие.

Надежда Серебрякова

Фиг его знает.. . Но далеко шагнувшие с тех пор технологии - и по логике если, так туда бы прямо экскурсионные корабли гонять уже можно было.. . Ан чего то не летается.. . Наводит на мысль, что что то здесь не так...

Тори Макарчикова

истину знают только американцы, которые были (ну или не были) на луне

Отабек Мусаев

есть куча фактов о том что небыли=)

Аня

Были конечно. Но не зацепились за неё. Не смогли.

Ольга Фомина

В упор не понимаю, как можно было втюхать всему миру такую откровенную липу.. . Даже если допустить, что они долетели до Луны и умудрились прилуниться без аварии, то каким образом они могли взлететь на том "скворечнике" в полевых условиях, если на любом космодроме любую ракету перед стартом осматривают специалисты и даже это не гарантирует успешный вылет??

Ви
Виталий

Есть несколько моментов, которые перечёркивают всё сказанное о полёте на Луну.
Сначала странности :
Оригиналы плёнок и материалы из архива НАСА "будто потеряны, были украдены".
1. На сатурне 5 стояли обычные двигатели, которые могли только на околоземную орбиту доставить и не более того.. Им дали лицензию на изготовление советских двигателей, они даже самый слабый по мощности не смогли сделать... Да и к тому же, в 80-х года был создан двигатель, РД-170 с тягой 800 тонн, что способен отправить до луны и обратно.. Сейчас у Американцев и такого нет.
2. Данный полёт организовали и транслировали по новостям и при большого количества зрителей, им нужно было показать, что взлёт произошёл. Потом ракета Сатурн-5 упала в Атлантический океан. Туда упала и её первая ступень, и её головная часть, и спускаемый модуль, в котором никаких космонавтов не было...
3. После "так называемого полёта и приземления на землю в капсуле". что "будто длилось 9 суток", они ни то, что из капсулы вылезли спокойно и энергично, бодро, буд-то просто прогулка обычная, но и сразу пошли на парад или что-то типа того, что сразу бросилось в глаза спецам.. Так как : на самом деле состояние не может быть таким, а после приземления на землю чувствуется совсем другое - Приблизительное состояние космонавта такое, как если бы человек пробежал тридцати километровый кросс, а потом ещё несколько часов катался на карусели. Нарушена координация, нарушен вестибулярный аппарат. Поэтому рядом с приземлившимся спускаемым аппаратом в обязательном порядке разворачивается мобильный госпиталь. Сразу по приземлению проверяют у космонавтов состояние сердечной системы, давление, пульс, количество кислорода в крови. Перевозят космонавтов в положении лежа. Их выносят из капсулы, могут и полсти, но не выходят так, буд-то из палатки. Перегрузки, невесомость сказываются на организме.. да и за такое время у них должно было скопиться нечистот в памперсах, но вот они какие-то чистые из капсулы вылезли.
3. К тому же, как сама капсула выглядит, после того как пронзится через атмосферу земли.. Она обгорит и почернеет, но то, что на снимке было видно, капсула ни то, что не почернела и обуглилась, так она вся такая блестящая была и целая, ни одного повреждения при полёте вниз.. В тоже время в книге Мы никогда не были на Луне» (Cornville, Az.: Desert Publications, 1981, на стр. 75, есть заметка по поводу "Лунного полёта"..пилот летевший не далеко от океана, видел как капсулу "апполона" скинули с грузового самолёта, как раз в тот момент, когда должны были приземляться.. пассажиры самолёта видели этот момент.
Да и так называемым астронавтам запрещено было, что либо говорить по данному вопросу, при моменте их спросить, они уходили от ответов..
Так что, данные моменты более чем показываю, что вся эта история О полёте на Луну, хорошо спланированная, да и в то время это было не сложно сделать, и им нужно было как-то сделать так, не обязательно честно, подлости им хватало тогда и сейчас..
Просто такие замечания...