Илья

Нашел информацию что первые христиане скармливали людей львам, и как после этого им доверять?

Ев
Евгения

Я боюсь Такой бред и не пойму.

Ванюшка

Простите за нескромный вопрос: вы доверяете всему что читаете? А то так могу вам информацию нарыть, что христиане на самом деле язычники, а гитлер был ангелом божьим.

Гу
Гузель

На самом деле это их скармливали. А уж потом, когда христиане пришли к власти, вот тогда они и оттянулись, но это дыли уже не первые, а обретшие власть - разницу уловите!

Кр
Кристина

Ты милок попутал Божий дар с яичнецей.
Ликует Рим бушующей толпою,
Заполнены трибуны до конца.
Выводят на арену Колизея,
Служителей распятого Христа.

Да
Даша

Дак евреи же

Оксана

Ты её вверх ногами читал? Это римляне так потешались - сгоняли христиан в амфитеатр и выпускали на них голодных львов.

Лиана

Похоже, ты свои мозги чертям скормил, да и душу заодно.

Nastena

Неверная информация. За веру христиан таким образом уничтожали. Сами христиане никогда не были воинственными, потому что поклонялись Богу любви.

Ан
Андрей

то оне мстили за праведника Игнатия, съеденного львами.

Дмитрий

Наоборот,христиан римляне скармливали львам.

Ел
Елена

Где ты львов то в Израиле нашел?

Артур

А ещё они умели летать и по ночам пили кровь младенцев. И как после этого им доверять?

На
Надюшка

первые христиане - евреи. ну и египтяне - копты. там нет львов.

Даша

нашли и сразу поверили?

Андрей

У нас львов не водиться.))

Wladimir

"- Пётр, когда ты был во время одним из учеников как основатель Первоапостольской церкви и когда было гонение на первых Христиан и когда их выводили на амфитеатры, сжигали, зверями растерзывали, расскажи этот момент.
Он говорит:
- Я не только тебе расскажу, но и покажу, сейчас пойдем к тем кто был там с этими зверями.
И вот я иду и вот эти дети, там эти родители, там эти отцы и матери и там эта огромная толпа братьев и сестер… - эта первая церковь . Братья и сёстры, поверьте, я не могу об этом передать, я как увидел эту первую церковь Христа там! В каком одеянии эти герои веры! В каких венцах, в какой славе, в какой красе! Как победители!
Я не буду все говорить, только скажу тот момент что они мне сказали:
- Когда нас выводили, то мы не смотрели ( я говорю о тех кто был со зверями) какие звери шли на нас. В то время когда они шли, они взявшись друг за друга и перед этим молились. Помолились, их вывели и с этой молитвой и пением в Духе Святом, исполненные Духа Святого, они с этим пением шли. И с этим пением они как вышли, то они увидели на этой арене что там опять коридор Ангелов и там вверху Христос с распростертыми объятиями их зовёт: "Идите!".
- Вот всё что мы видели! Звери дикие, разъяренную толпу, кричащую толпу - нас уже не существовало. Мы шли вверх туда. Так мы перешли из временной в вечную жизнь.
С пением Духа Святого. Это первоапостольская церковь … С пением… Почему Павел и Сила, исполнившись Духа Святого, они пели… Знаете что, конечно, что они рассказывали, что другие говорили, тех которых привязывали к столбам, они были живыми факелами… Я их спрашивал:
- Что вы в это время чувствовали?
Они тоже все пели. И в то время когда их сжигали, то никто не слышал стонов или криков или мучений, но видели горящие факелы, а из этих факелов, из огня - пение Духа Святого. Они отданы были Господу.
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)

Та
Татьяна

львам вряд ли...но зато всяких прочих пакостей целая куча...

Сергей

Довериться уже нельзя, ибо приедут и заберут в цирк, или зоопарк, для кормежки диких зверей.