Аннет Максимова

Нужна помощь!! ! Загадка! ! Принимаются любые предположения.

В тот день ничего не предвещало этого послания. И только желтая точка на небе вдруг превратилась в огненно-пылающий след, скрывшийся за горизонтом.

Поиски не составили труда, как оказалось это был и не корабль, а просто капсула. На номерной медной табличке были высечены символы: сначала четыре ряда из 5,8,7,4 точек и потом ряд без символов и еще четыре ряда из 8,1,7,6 символов.

Что же хотели донести до нас они Ведь непонятно даже как это возможно, поскольку их язык и система счета может отличаться от нашего очень и очень сильно. И даже тот факт, что мы находились в одном периоде эволюции вселенной не мог означать, что наши технологические совершенства были на одном уровне.

Возможно взято из какого-нибудь литературного произведения.. Если нетрудно, подскажите, пожалуйста!

Одна Такая

- Ты видишь что-нибудь?
- Нет, больше ничего
Фонари погасли. Тьма окутала собой всё. Только очертания предметов были лишь едва различимы.
Капсула всё так же безмятежно покоилась глубоко под землей, где сейчас и находились наши герои.
- Френк, а как мы её поднимем, а?
- Вертолетом, как же ещё. Если бы эти чертовы фонари только не погасли! Давай искать выход отсюда.
Веревки, по которым они спускались, остались далеко позади. Кромешная тьма мешала им отыскать дорогу назад.
- Погоди! Кажется я на что-то наступил! Это. . Это какая-то плита! Нет, это пластина! Она провалилась, словно я нажал на неё!
Послышался какой-то грохот, и символы на капсуле стали проступать куда яснее.