Максим Драпов

Объясните пожалуйста, куда с аккумулятора может уходить напряжение, если машина стоит без сигналки и все выключено (2115)

Макс

то-есть приехал поставил машину, на следующий день не завел? зарядил аккум, на след день все повторилось? Проверь генератор, ввозможно ездишь на одном аккумуляторе!

Юрбас

У АКБ есть такой параметр "саморазряд", а еще из-за грязной поверхности самого АКБ, ток утечки может составлять до 200 ма.
Кроме этого магнитола жрет ток

Юра

магнитола немного берет. скорее всего акб дохлый.

Vlintin

Проводку проверь, может замыкает где.

Андрей Голянд

коротышь может мафон противотуманки что до этого подсоединял

Оксана Бажанова

Дополнительную массу с кузовом сделай.... и все будет ок.

Taalai Orunbaev

Либо акб замкнул либо проводка скидывай клемы

Наталия Червякова

Если при скинутых клемах это повторится, то это значит у аккума само разряд.

Арам Манукян

Напряжение с аккумулятора уходит на клеммы, а потом к потребителю

Алексей Бородин

поставь амперметр в цепь... и ищи.. 10мА... максимум утечка...

Александр Сёмин

Через клемы стартера ( грязь, масло с дороги) . Все крепления проводов зачисть.

Стас Кор

в никуда! Саморазряд и+ празитные наводки (сырость) 30% в месяц, значит три месяца и АКБ на свалку, если не подзаряжать.
А правильно будет на длитеньную стоянку с АКБ снимать клеммы, хотя бы минус.

Антон

есть такое явление — саморазряд

Михаил Беляков

То что вы не ставите машину на сигнализацию не означает что она ничего не потребляет. Утечка одинаковая что под охраной, что без охраны. Процессор двигателя тоже потребляет, магнитола тоже, часы, плюс общие потери по проводке. Все это по мелочам складывется и получается ток утечки. Совсем вы его не уберете, но минимизировать можно.

Перизат

Утечка тока, какой то из потребителей забирает ток, даже если всё отключено. То же самое было у меня, сегодня сделал и всё ОК. (Смотри в инете как правильно проверить утечку тоа)