СД
Света Дедкова

Напряжение в сети 190 В. Куда обращаться?

Купил микроволновку, а она еле греет. Сначала грешил на саму микроволновку. Но ведь сама она либо работает, либо совсем не работает, а она греет, но очень слабо. Проверил напряжение в сети - 190 В. Причем на отоплении (380 В) две фазы по 210 и 215 В, а третья 190 (как раз которая в дом заходит) . Естественно магнетрон на таком напряжении сети в резонанс не входит, оттого и нифига не греет.. . Да что уж говорить, чайник включаешь в розетку, все лампочки в доме сильно гаснут! ТСЖ у нас в деревне нет...

Анастасия Кислова
Анастасия Кислова

Перекос фаз устраняет энергопоставщик, переподключение (на другую фазу) - он же.. . Рекомендую общаться с такими организациями письменно и официально - быстрее будет. Со стабилизатором согласна, но нужна статистика, за неделю-другую, местных взлётов и падений сети, чтобы правильно подобрать ха-ки.

АS
Александр S

стабилизатор надо ставить.

ПЖ
Павел Журавский

а вы кому деньги за электричество платите?) обращайтесь в энергетическую компанию

Ек
Екатерина

Переключитесь на другую фазу. Только не самому, а обратиться к электрикам. И купите стабилизатор.

НГ
Наталья Голикова

выйти на улицу поймать первого всречного электрика и дать пизды .что то много у вас на каждой фазе В должно быть по 127. Тогда садитесь на другую фазу.

ОД
Ольга Дудова

Сходи к соседу померь у него по фазно, возможно слабый счетчик или ввод или перемычки или далеки сильно от трансформатора, ну и пересядь на самую высокую фазу

АГ
Алла Гордиенко

Большая посадка напряжения по одной фазе, скорей всего из за неравномерного распределения нагрузки между фазами. Сходи к соседям и не к одним и проверь, у них так же или нет? А если подтвердится, то напишите коллективную претензию к энергосберегающей организации, что бы они правильно нагрузку по фазами распределили, ну или как либо решили этот вопрос. Поскольку данное напряжение не соответствует требуемому качеству напряжения которое они вам обязаны предоставить. +-10% от 220 В, то есть 198 - 242 В. И это крайние пределы !! В вашем случае, сейчас можно просто перебросить питание с другой фазы, где напряжение побольше.

Л1
Любитель 1

У меня такая же хрень была, живу в частном доме, посмотри на улице сколько силовых проводов идёт по столбам, если 4, то можно переключится на другую фазу, только посмотри по проводам кто на ней сидит и сходи померий напряжение, чтобы переключится договорись с электриками неофициально, будет стоить не дороже 2000 руб. , а если вся деревня сидит на одной фазе, то ни хрена уже не сделаеш.

ЮК
Юля Крапивина

Менее геморойно произвести переключение на другую фазу (только мониторить предварительно ее чтобы в час пик нормально было) .
Более геморойный метод писать жалобы во все куда только можно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=98732
Бывает второй метод тоже помогает.

Serguei Takmakov
Serguei Takmakov

тестером проверить эту фазу. если показания меняются. значит сидит на ней вся деревня. поэтому надо перекинуть фазы. только не болтать никому и не хвалиться!! а то все перекинут и опять будет то же самое!!

Джамшед Носиров
Джамшед Носиров

Если это на даче, то не поможет никто и ничто, и даже Суд! Там допускается в аварийных случаях потеря напряжения до 15%, А у тебя потеря 13%. На исправление положения у дачного общества нет ни денег, ни проекта, ни монтёров! А если это в городе, то пишите коллективную жалобу во все инстанции, в том числе и в Суд! Городу выделяются средства на ремонт электросети!

Похожие вопросы
из-за скачка напряжения перегорела бытовая техника куда обращаться
Качки напряжения в сети при сварке инвертером
Как проверить напряжение на материнской плате, подключенной к сети? постоянным или переменным напряжением?
напряжение без нагрузки 215 с нагрузкой 190. Сеть потянет или нет полуавтомат ПДГ-160 "Электроприбор"?
возможна ли поломка электроприборов из-за низкого напряжения в сети?
индикатор показывает наличие напряжения в сети ???
Слышала что есть электрические счетчики, которые при низком напряжении в сети (190 и ниже) практически не мотают.
Чем могут быть вызваны кратковременные всплески напряжения сети?
Отчего происходят скачки напряжения в сети? Что нужно, чтобы их не было?
Для измерения напряжения сети, последовательно соединены два вольтметра