Света Дедкова

Напряжение в сети 190 В. Куда обращаться?

Купил микроволновку, а она еле греет. Сначала грешил на саму микроволновку. Но ведь сама она либо работает, либо совсем не работает, а она греет, но очень слабо. Проверил напряжение в сети - 190 В. Причем на отоплении (380 В) две фазы по 210 и 215 В, а третья 190 (как раз которая в дом заходит) . Естественно магнетрон на таком напряжении сети в резонанс не входит, оттого и нифига не греет.. . Да что уж говорить, чайник включаешь в розетку, все лампочки в доме сильно гаснут! ТСЖ у нас в деревне нет...

Анастасия Кислова

Перекос фаз устраняет энергопоставщик, переподключение (на другую фазу) - он же.. . Рекомендую общаться с такими организациями письменно и официально - быстрее будет. Со стабилизатором согласна, но нужна статистика, за неделю-другую, местных взлётов и падений сети, чтобы правильно подобрать ха-ки.

Александр S

стабилизатор надо ставить.

Павел Журавский

а вы кому деньги за электричество платите?) обращайтесь в энергетическую компанию

Ек
Екатерина

Переключитесь на другую фазу. Только не самому, а обратиться к электрикам. И купите стабилизатор.

Наталья Голикова

выйти на улицу поймать первого всречного электрика и дать пизды .что то много у вас на каждой фазе В должно быть по 127. Тогда садитесь на другую фазу.

Ольга Дудова

Сходи к соседу померь у него по фазно, возможно слабый счетчик или ввод или перемычки или далеки сильно от трансформатора, ну и пересядь на самую высокую фазу

Алла Гордиенко

Большая посадка напряжения по одной фазе, скорей всего из за неравномерного распределения нагрузки между фазами. Сходи к соседям и не к одним и проверь, у них так же или нет? А если подтвердится, то напишите коллективную претензию к энергосберегающей организации, что бы они правильно нагрузку по фазами распределили, ну или как либо решили этот вопрос. Поскольку данное напряжение не соответствует требуемому качеству напряжения которое они вам обязаны предоставить. +-10% от 220 В, то есть 198 - 242 В. И это крайние пределы !! В вашем случае, сейчас можно просто перебросить питание с другой фазы, где напряжение побольше.

Л1
Любитель 1

У меня такая же хрень была, живу в частном доме, посмотри на улице сколько силовых проводов идёт по столбам, если 4, то можно переключится на другую фазу, только посмотри по проводам кто на ней сидит и сходи померий напряжение, чтобы переключится договорись с электриками неофициально, будет стоить не дороже 2000 руб. , а если вся деревня сидит на одной фазе, то ни хрена уже не сделаеш.

Юля Крапивина

Менее геморойно произвести переключение на другую фазу (только мониторить предварительно ее чтобы в час пик нормально было) .
Более геморойный метод писать жалобы во все куда только можно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=98732
Бывает второй метод тоже помогает.

Serguei Takmakov

тестером проверить эту фазу. если показания меняются. значит сидит на ней вся деревня. поэтому надо перекинуть фазы. только не болтать никому и не хвалиться!! а то все перекинут и опять будет то же самое!!

Джамшед Носиров

Если это на даче, то не поможет никто и ничто, и даже Суд! Там допускается в аварийных случаях потеря напряжения до 15%, А у тебя потеря 13%. На исправление положения у дачного общества нет ни денег, ни проекта, ни монтёров! А если это в городе, то пишите коллективную жалобу во все инстанции, в том числе и в Суд! Городу выделяются средства на ремонт электросети!