Ш.
Шеро .....

хотим назвать сына Амир, но не можем найти значение этого имени. Подскажите кто знает. Заранее спасибо!

С:
Сергей :р

Значение имени Амир
Амир - Правитель, князь, принц
http://www.imenator.ru/mujskie/imena/amir

Са
Санёк

а на поисковике забить? что?
Имя Амир арабское, еврейское, пакистанское, мусульманское.
Имя Амир имеет несколько версий происхождения. В переводе с арабского оно означает «царь» , «правитель» , «принц» , от еврейского Амире – «верхушка дерева» либо «провозглашенный» . В Пакистане имя Амир означает "благополучный".

Татьяна Опарина

гугль знаеи всё

Ответы@Mail.Ru: Кто знает значение имени Амир
otvet.mail.ru › Семья, Дом, Дети - Сохраненная копия
Ответов: 9 - 1 янв 2007
Кто знает значение имени Амир ...о чем А. Асфандияров пишет в книге «История сел и деревень Башкортостана» (Уфа, «Китап») .
Значение имени амир - Google Search
www.google.com/.../preferences?...Значение+им... -Сохраненная копия
Упоминаний: > 10 – Account Options. Sign in · Search settings · Web History ...
Амир. Значение имени Амирimenator.ru/mujskie/imena/amir
Значение имени Амир, что ...name-meaning.ru/muzhskie-imena/amir ...
Амир значение имени, тайна, что означает - NAMEnator.ru
namenator.ru/names/amir.html - Сохраненная копия
Тайна имени Амир: Амир властный, харизматичный, твердый. На работе он - строгий руководитель, дома - хозяин дома и глава семьи, в кругу друзей ...
АМИР - Значение имени и характеристика человека.
azesm.ru/2471 - Сохраненная копия
Происхождение: Арабское. Принадлежность: Мужское. Значение: Амир – Правитель, князь, принц. Анаграмма имени: ирма, мари, мира, рами, рима ...

Алексей Сошин

В любом случае в имени есть слово Мир! Это имя похоже и на Дамир. Наверное значение где-то недалеко. Что-то вроде приносящий мир или дарящий мир, или да миру!)

Александр Бочко

Амир-Тимут был султаном

Л*
Лена *******

Если вырастет и окажется в иордании где нибудь то неправильно поймут его- Амир это принц, или из королевской семьи. А правильно будет Амер

Кристина

Тайна имени Амир: Амир властный, харизматичный, твердый. На работе он - строгий руководитель, дома - хозяин дома и глава семьи, в кругу друзей - заводила. Амир не терпит чужих советов, руководствуется только своим мнением. Амир строгий, серьезный, справедливый.
Краткая форма: Амирка, Мирочек, Амирушка, Амирочек, Амирчик
Происхождение имени: в переводе с арабского означает принц, правитель