На
Настя

Помогите. У нас виниловые обои с бумажной основой и уже 3 полоски мы поклеили клеем флизелиновым. что делать?

Татьяна Глазкова

Клеить дальше

Владимир Соколов

Конечно, виниловые обои лучше клеить клеем для виниловых обоев… Но, если нет, то можно и винил на флизелиновый клей клеить, а можно и флизелин на виниловый клей.
Просто “маркетинг” повадился специализировать ассортимент для упрощения покупателя.
Всё прекрасно клеится.

Особенности клея:
- клей для виниловых обоев лучше скользит.
- клей для флизелиновых обоев клеит крепче. Но, если этот клей попал на лицевую сторону обоев, то его нужно сразу (незамедлительно) убрать влажной губкой. Иначе не отчистите.

Удачи! 🙂

Жанна Содомова

Светлана дело говорит клейте на тот что есть и не заморачивайтесь. А обои вытирать всё равно придётся, какой клей неиспользуй.

Эдуард Волков

Главное что бы поверхность под обои была подготовлена правильно, а клей это мелочи.