Ирина Панченко

Может ли сын без моего согласия прописать к нам в квартиру жену и ребёнка. Покупала квартиру я. Доли у сына нет. Прописан

Екатерина Скачкова

1. Жену зарегистрировать без Вашего согласия не может.
2. Для регистрации ребенка Ваше согласие не требуется.

Лена Полунина

Прописку отменили в 1993 году. Так что возможно Вы имеете в виду регистрацию. А зарегистрировать можно только с согласия собственника жилья. Не знаю как у Вас, а к нас нужно письменное согласие собственника жилья и его личное присутствие.

Танюша

Если квартира куплена вами и у сына нет доли, то он ничего без вашего согласия сделать не сможет, что касается в части регистрации новых членов семьи. Даже зарегистрировать в вашей квартире своего ребенка. Ведь вы собственник.

Ал
Алексей

Прописку давно отменили. . Да, может зарегистрировать по вашему адресу хоть аул таджиков, хоть жену, хоть две жены.

Алишер Нарматов

Вы - собственник, только вы распоряжаетесь пропиской-выпиской.

Светлана Сорочинская

Жену не может, а ребенка своего запросто.. . хоть пятерых,... никого не спрашивая.

Диловар Шарипов

Зарегистрировать на своей жил. площади кого бы то ни было хоть жену, хоть сына, хоть черта лысого может только СОБСТВЕННИК недвижимого имущества. Он ЛИЧНО приходит в паспортный стол с паспортом, домой книгой и свидетельством о гос. регистрации недвижимого имущества и паспортом того человека, которого хочет прописать. Без согласия СОБСТВЕННИКА ни при каких обстоятельствах никто никого зарегистрировать не может!
P.S. Ребенок до достижения 14-летнего возраста (то есть получения паспорта) автоматически прописывается по месту регистрации МАТЕРИ.

Эдуард Волков

Нет. не может.

Николай

во первых квартира приватизирована или нет энто раз ?
во вторых если это не приватизирована, а ваш сын там прописан и если он женился, возможен и есть путь автоматически прописать его законную. жену и ребёнка

To
Tosha

Если сын зарегистрирован в Вашей квартире, то он имеет право зарегистрировать в ней только своего несовершеннолетнего ребенка. Жену, без Вашего согласия зарегистрировать не сможет.
Признавайте сына утратившим право пользования квартирой и выселяйте вместе с внуком.

Анька Лушина

Ребенка может. Вашего согласия не потребуется.

Masha Volkonskaya

Жену нет без Вашего согласия, а ребенка может.

Маська Стоякина

Два важных вопроса:
- кто собственник квартиры?
- кто проживает в квартире?

Иван Шеин

Нет, свекровушка, нет.

Александр Федосов

требуется ваше согласие и присутствие

Нелли Беляева

ребёнка может. жену нет. не давайте ему документы и всё,ему тогда прописывать не с чем будет идти