Владимир Петров

Набрала лесной малины - подскажите пропорции ягоды-сахар

Наталия Килина

Я малину просто перетираю с сахаром – в пропорции килограмм малины и полтора килограмма сахара
(чтобы не забродила, сахара нужно больше, чем малины) .
Наливаю в стерилизованную (или просто хорошо вымытую) банку и закрываю простой пластмассовой крышкой, ставлю в холодильник.
Стоит такая малина до весны – пока не покушаем!!! !
Тем более, что у вас лесная малина – она очень ароматная – не стоит её варить. Желаю вам удачи!! !
* * * * * * *

Александр Балаев

1Х1,
если варить, то делайте "пятиминутку"
если просто перетереть с сахаром и в холод, то
(например) кило ягод на 1,5 кило сахара

Ирина Белоущенко

на 1 кг малины - 1,2 кг сахара. Довести до кипения, потом остудить пару часов и еще до кипения и под полиэтиленовые крышки.

Eric Crause

тока не вари это чудо! заморозь!

Константин Матвеенко

Перекрути с сахаром и заморозь. Лесная малина чуть кислее, чем садовая, поэтому не 1:1, а сахара побольше... например 1:3.