Nurdin Kudaybergenov

Рецепт консервированного салата с помидорами

El
Elya

Перловую крупу промыть, слить воду. Репчатый лук мелко порезать. Свежие помидоры нарезать небольшими кубиками. Морковь натереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой. Из болгарского перца вырезать семена и порезать его кубиками. Все продукты уложить в кастрюлю, добавить масло растительное, соль, сахар, лавровый лист. Смесь довести до кипения, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить при слабом кипении 1час 20 минут, периодически помешивая. Затем разложить по подготовленным банкам и закатать.
Необходимые продукты

помидоры — 3 кг.
морковь — 0,5 кг.
лук репчатый — 0,5 кг.
перец болгарский — 4 шт.
масло растительное — 0,5 л.

Консервированные томаты со сливами

Томаты и сливы вымыть, наколоть вилкой со стороны плодоножек. Уложить, распределив их равномерно по объему банки. Развести в воде сахар, уксус и соль, вскипятить раствор и провести трехкратную заливку, затем закатать банку.
Необходимые продукты

помидоры — 1 кг.
сливы — 1 кг.
вода — 1 л.
соль — 15 гр.
сахар — 100 гр.
уксус яблочный — 50 гр.
соль — 2 ст. л
сахар — 1 стакан
перловка — 1 стакан
лавровый лист — 3 шт

Любовь

Салат десятка

Нам нужно 10 шт. баклажанов, 10 шт. крупных помидоров, 10 шт. сладкого перца, 10 шт. репчатого лука, 1 стакан растительного масла, 3 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, 0,5 стакана уксуса. Все это варим 20 минут. Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками.