Жанна Содомова

Как приготовить свинину?

Что-то помимо пресловутых котлет и отбивных, но чтобы без извращений аля "добавим артишоки с каперсами"? Доступное что-то)

Татьяна Навицкиене

Свинина 750 грамм
Соус соевый 5 столовых ложек
Паста томатная 250 грамм
Чеснок 10 зубчиков
Сыр 150 грамм
Соль по вкусу
Зелень по вкусу

Инструкция

1. Мясо отделить от косточки, порезать на порционные куски, отбить, посолить и приправить с обеих сторон (приправа — по вкусу) .
2. Выложить мясо в кастрюлю, каждый кусочек промазать соевым соусом и томатной пастой и оставить на 10–15 минут.
3. Разогреть духовку, выложить мясо на противень, промазанный подсолнечным маслом. Пока мясо готовится в духовке (30–40 минут) , порезать чеснок на дольки и мелко потереть сыр.
4. Когда мясо подрумянится — выложить на него кружочки чеснока и оставить еще на 10 минут. Затем выключить духовку и посыпать мясо сыром. Готовое мясо украсить зеленью.
Свинина 500 грамм
Картофель 7 штук
Перец болгарский 1 штука
Помидоры 1 штука
Лук репчатый 1 головка
Масло растительное 1 столовая ложка
Майонез 100 грамм
Сыр по вкусу

Инструкция

1. Картофель нарезать тонкими кружочками; лук, помидоры и перец — кольцами. Мясо порезать соломкой.
2. Далее ингредиенты выложить слоями на противень, смазанный растительным маслом. Первый слой — картофель, слегка полить майонезом. Далее слой лука, затем — мясо. Посолить и поперчить по вкусу, полить майонезом. В довершение выложить порезанные перец и помидоры — и вновь немного полить майонезом.
3. Сверху засыпать все тертым сыром, добавить чуть-чуть кипяченой воды и поместить в духовку до готовности на маленький огонь на 30 минут.
4. В конце, когда блюдо почти готово, сделать огонь посильнее до образования корочки

Anna Liqai

Я бы потушила свинину. С луком и зеленью. Но у нас сейчас в городе беда с поросятенкой (африканская чума)

Adilet Kasymov

Тупо шашлык

Cергей Петров

Сначало её надо зарезать.)))

Денис М

муж любит вареную свинину, я беру шейку, с вечера ее протираю солью, смесью перцев, "укутываю" укропом, кладу в миску, закрываю пленкой и в холодильник, утром убираю укроп кладу в кастрюлю с холодной водой и ставлю на огонь - добавляю перец черный горошком, еще немного соли и лаврушку - варю около 2х часов, получается очень мягкая, не пресная - очень вкусно

либо в духовке - мариную кусок в масле подсолнечном с добавлением разных приправ ( соль, смесь перцев, горчица горошком, немножко майонеза, чили перец ) и в разогретую до 200 градусов духовку, для красоты надрезаю сверху куска клеточкой и украшаю черным перцем горошком, еще в форму рядом с мясом укладываю чеснок, лук порей и перец чили целый за 15 минут до готовности

Екатерина Мусатова

Состав

свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
соленый или маринованный огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками.
Каждый ломтик свинины слегка отбить, положив, между двумя пакетами.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить.
Разложить мясо на смазанном маслом противне.
Приготовить начинку:
Помидор вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками.
Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и хорошо перемешать начинку (можно добавить зелень) .
На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром.

Анастасия Бердникова.

свинина - 500 г,
грибы свежие (белые или лисички) - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сметана - 200-250 г,
соль,
перец

Приготовление

Свинину вымыть, обсушить, нарезать поперек волокон ломтиками, тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Лук порезать полу кольцами.
Грибы перебрать, вымыть и отварить в подсоленной воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе на среднем огне 7-10 минут, посолить.

В форму для запекания или на противень выложить свинину.

На свинину уложить грибы с луком и залить сметаной.

Запекать при температуре 180 градусов 20 минут, затем при температуре 200 градусов еще 10 минут.
При подаче можно посыпать рубленой зеленью.

Антон Крутов

вот очень вкусно:

свинина - 500г
для маринада:
масло растительное - 100г
уксус - 100г
мед - 50г
чеснок - 30г
горчица - 50г.

Смешайте уксус, растительное масло, рубленый чеснок, мед и готовую горчицу. Свинину нарежьте на куски, положите в не окисляющуюся посуду, залейте полученной смесью и оставьте в холодильнике на сутки. Затем зажарьте и подайте с гречневой кашей или другим гарниром.

Максим Захаров

режу на кусочки добавляю горчицы ночь она там маринуется потом запекаю с картошкой кусочки по вкусу как шашлык