Эдуард Жульков

прошу помощи. есть на сайте психологи или хорошие советчики? у меня есть отчим. он долгое время сидел, детей у него нет

ему сейчас 52 года, как и матери. познакомились они на работе, он был грузчик. его к ней привели за сватали материны подружки по работе. мне было лет 8...он пришел к нам жить без ничего, только 3 пары трусов и набор деревянных вырезных пиборов для кухни, в тюряге делают такое. .я смутно помню. помню, что у отчима был брат родной и он был торговец наркотиков, полное ведро эммалированое большое наркоты-порошок желтого цвета и шприцы стеклянные в то время были, прятались у нас на балконе. этот брат ночевал у нас. меня оставляла мать с ними двумя дома, а сама уходила на работу. Отчим перестал выходить на работу, ему ставили прогулы, мать тянула в период распада ссср нас одна. потом ещё лет 15 он не работал, пил, бил её и постоянно страшенные маты и кричал, я слышала, "подставляй своё дупло",наколки у него на теле я расшифровала "кот и женщина на кинжале сидит" это страшные наколки. я не могу понять, почему она меня не воспитывала, я плачу чтобы он ушел а она меня избивала. но она не пила никогда. теперь она вообще без зубов, он повыбивал. пришлось остальные шатающиеся вырвать у стоматолога. она его покрывает, никому ничего не говорит, а если я рассказывала бабушке, то она кричала что я вру. если даже он что либо совершит, например пнёт кошку, собаку, она вытаращив глаза, ещё у него не спросив, говорила-ну это если что не он, он такое не может сделать!! ! почему она так его защищает?? ?
. очень редко помогал ей раньше, а если она попросит, то он её материл с ног до головы. этот брат ходил к нам после того как мы уже переехали с большой квартиры в большой дом, это всё имущество бабушки. брат на то время болел спидом и туберкулёзом. моя мать его запускала, кормила, а потом я мыла с хлоркой ложки тарелки. потом сказали что его брат в колодце так и умер бомжом и мать носила на могилку неизвестным конфеты помянуть. вот отчиму купим на последние деньги по блату дублёнку, чтобы на работу отправить, а он возьмёт придёт в хлам в порваной дублёнке изрезанной ножом, з/платы он не носил, прятал, ей не давал. я ушла от них, была возможность взять 1 комн. квартиру. они остались вдвоём в 5-ти комн. доме. я прошу разменять на 2 квартиры (он рыбачит с утьра до ночи и мать никогда не разменяет, ему в доме удобно сети трясти) , чтобы они жили в квартире, а вторую квартиру сдавали, ведь у них нет даже угля топить, опять моя бабушка купила им уголь и обувь, они ходили в рванье и в тапочках в 40 градусов мороза. полностью дом загаживали, поэтому и я ушла в 2006 году. устала убираться. хотя мать чистоплотная, настирывает ему, а он курит и прожигает это белоснежное постельное. зубы он никогда не чистил и играл в нарды круглосуточно. наконец она его по наркологиям потаскала и он вроде перестал пить до обоссывания. раньше на диван было сесть невозможно, подол халата пах мочей его. детей, денег и имущества у них общих так и не нажилось. мне уже 30 лет, мы маемся с ребёнком в 1 комнатной, а этот боров ходит хозяином в доме, бабушка дом им в дарственное переписала. он во сне всегда кричал и матерился-не спит он спокойно, орёт, ногами машет. этот раз мы там остались ночевать с ребёнком, он всю ночь материл меня неосознанно во сне, то что я выключила телевизор, его мать не выключает, спит и слушает ночью телевизор, иначе он материт страшными матами всю ночь. ребенок нему подошел и попросил что то из конструктора, а отчим говорит " я тебе шишку сейчас поставлю" что за шишка? это ведь член? я взяла детё и мы оттуда ушли, там боюсь оставлять его. крёстных ищу ребёнку. я сама заболела. что то с щитовидкой, может на нервной почве. плохо себя чувствую. тахикардия. я так переживаю, чтобы мой ребёнок не достался им. Если моя бабушка что ей говорит о загаженности дома, она с ней не разговаривает, готова глотку нам за него вырвать

есть ли какой нибудь способ избавиться от этого отчима?

Спасибо большое Лена !

может и к лучшему, но они не рассписаны. сама задаюсь вопросами, почему бабка переписала, и почему мать терпит. ну дом переписала потому что боится мать будет с крышей над головой, но можно было и разменять, они его не тянут....

Артём Бурдынкин

больные на всю голову нашли друг друга
уйти и забыть как страшный сон

Nihao Nihao

Вам нужна квалифицированная юридическая помощь, много ньюансов, но у юристов много лазеек и они подскажут выход.
Вы слишком много видели грязи, мерзости, беззакония... беззаслуженно. Забудьте дорогу туда тем более со своим ребенком, мать самовольно выбрала такую судьбу и вы не виновны в этом... не позволяйте своему ребенку видеть то, что видели вы! Вы уже и так попали в СОЗАВИСИМОСТЬ. Вам бы тоже не помешала помощь психотерапевта
Живите своей жизнью, растите ребенка, общайтесь с нормальными интересными людьми, обязательно займитесь своим здоровьем-вашему ребенку нужна здоровая мать!!!

Ирина

Страшная история. Думаю законными способами от отчима не избавиться, да к тому же и мать на его стороне. Уточнить это можно на консультации у юриста, это не дорого. Важно, даже если вам ничего и не достанется, чтобы хоть их долги на вас в последствии не повесили.
По поводу щитовидки - обследуйтесь, то о чем я могу подумать по описанию, лечится.
Удачи!

Елена Родина

забудь о них. . мать сама выбрала такую судьбу.. . ты живи своей жизнью.. . тебе надо очень постараться чтобы выйти замуж за нормального мужчину. . очень часто бывает что дети несчастных родителей повторяют их судьбу...

Анна Макарова

Все конечно очень плохо, но вот я одного не пойму-зачем твоя бабушка оформила дарственную на мать???? ЗАЧЕМ???? Она что не видит этой ситуации???? Почему мать это все терпит?? ? Они официально зарегистрированы???? А от отчима можно избавиться только посадив его за решетку снова. Подкинуть что-нибудь, подставить, в конце концов знакомых ментов натравить и его быстро упекут!

Наташа Колесникова

Не отчаивайтесь! всё в мире компесируеться. Каждое зло бывает наказуемо. Только надо подождать. Терпения вам и удачи.

Николай Спичак

Можно признать Вашу мать недееспособной (а она явно не в себе) , тогда Вы сможете выселить отчима. Можно найти и другие методы но все они менее законные, но в такой ситуации я бы лично пошла его убивать надеясь лишь на признание состояния аффекта. А вот детей в этот дурдом точно нельзя приводить. Но все же лучше всего вообще о них забыть и никогда не возвращаться в этот дом.