Иван

как правильно замерить масло в АКП КИА СПЕКТРА

Владимир Гаврилов

Во всех АКПП уровень жидкости следует проверять на горячий работающий движок и на прогретый АКПП, то есть до проверки надо проехать 20-30 км остановиться на ровной площадке.. . и замерить - это самый верный вариант. Удачи!

Татьяна Горева

бывает, на щупе два комплекта меток — для холодной и прогретой коробки. в любом случае, уровень меряется на заведенной машине.
прогретая — после пробега не менее 20 км.

ОК
Ольга Крюкова

НЕ на всех, однако.
Хонда-при остановленном двигателе. Исузу Аксиом - на заведенной при температуре 20-30 градусов. И т. д.
)))
На Киа стоят митсубишевские АКПП, для неё действительно надо прогреть двигатель (проехаться) , на заведенном авто в положении "нейтраль" вытащил щуп, протер, всунул-проверил. Уровень должен быть между двумя верхними метками (иногда штриховка)