На
Наталья

Где растет нефтяное дерево?

Есть дерево из которого добывают топливо. Как оно правильно называется, где растет и где узнать можно о нем подробную информацию?

http://openfakt.ru

Каменный Лев

«Нефтяное» дерево, называемое по местному «ханга» , а по-научному - питтоспорум смолоносный, в плодах которого содержится нефтеподобное горючее вещество.

Смолосемянник, питтоспорум (Pittosporum),род растений семейства питтоспоровых. Небольшие деревья или кустарники, часто вьющиеся, с простыми кожистыми блестящими листьями. Цветки 5-членные, душистые, в зонтиковидных щитках, метёлках или одиночные. Плод - коробочка с липким содержимым, в котором заключены семена (отсюда название) . До 200 видов, в тропических и субтропических районах Африки, Азии, Австралии, Новой Зеландии, на острове Мадейра и островах Тихого океана. Виды Смолосемянник культивируют как декоративные в садах и парках, оранжереях и комнатах. Смолосемянник тобира (P. tobira) - вечнозелёный кустарник с восковидными, очень ароматными цветками, распространён в культуре в странах Средиземноморья

Алексей Малеев

Парень ты перепутал это дерево в нефть упало и теперь оно дает нефть, но не растет))

А_
Алёнка _

Нефтегого дерева не существует это просто выдумка.