Алексей Евтюхин

До каких пор собака является щенком ?

Um
Umeedy

до года

Анжелла Лукьянова

Выставочные классы:

• класс бэби - с 4 до 6 месяцев
• класс щенков (puppy) - с 6 до 9 месяцев
• класс юниоров (junior) - с 9 до 18 месяцев
• класс промежуточный (intermediate) - с 15 до 24 месяцев
(может быть присвоен САС, обладатель которого участвует в сравнительном ринге для присуждения САСIВ) .
• класс открытый (open) - с 15 месяцев
(может быть присвоен САС, обладатель которого участвует в сравнительном ринге для присуждения САСIВ)
• класс рабочий (working) - с 15 месяцев
(может быть присвоен САС, обладатель которого участвует в сравнительном ринге для присуждения CACIB).
• класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев
(при наличие сертификата Чемпиона, САС не присуждается, участвует в сравнительном ринге) .
• класс ветеранов (veteran) с 8 лет.

Юлия

До тех пор, пока не познает сучку.

Оля

до 1 года.

Злой Смайл

До тех пор, пока ей не исполнится 1 год

Вова Vk

до года

Sanya

вообще до года, но для хозяина его собака всегда останется тем самым маленьким комочком счастья)

Имран Ахмадов

Смотря какая, например волкодавы щенки до 5-6 месяцев, потомучто они мало живут. А так в среднем почти все собаки щенки до 1 года.

Иван

считается до 1года, моей собаке уже 4 года она для меня до сих пор маленький щеночек

Игорь Жаров

у всех пород по разному. той терьеры и чихуахуа например взрослыми считаются уже в 10 месяцев, а питы и стаффы только к двум годам