Марина Павлова

Корм для котят. Подскажите пожалуйста рецепт домашнего корма для котенка. Спасибо.

Марго Акопян

сухой корм для котят, супер премиум класса.
не надо изобретать велосипед.

Ольга Машинкина

такого не бывает. если не покупаешь корм - то кормишь чем-попало. Только не забывай. что но все-таки хищник. А вообще - это такая головная боль. что легче готовый корм купить

Ирина Хазова

никаких каш, молоко только маложирное, рыба нечасто.. . Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др.,) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов.

Трофимова Виктория

Есть Вискас для котят ( не сухой ! ,а мокрый в подливке маленькие кусочки )

Елена

Могу только повториться:

Натуральной пищей. Как и всю оставшуюся жизнь.

Каши: овсянка, рис, гречка. Мясо: говядина, птица, только не баранина и не свинина особенно. Сколько захочет (сможете предоставить) . Рыбу пореже. Не чаще раза в 2 недели.
Овощи и фрукты - по желанию и сколько захочет. Яйца сырые - 1 раз в неделю, 1-2 яйца в день.
Молочные продукты, за исключением сыров (солёные) и копченостей.

Пищевые добавки - мясокостная мука, рыбий жир, поливитамины. Иногда и гематоген. Попозже чуть - кормовая сера.

Константин Буряков

Рыба вареная, если хочешь вырастить здорового кота (вот мой котик http://vk.com/photo133833840_238459051 ), мясо лучше печенка говяжья, ничего сырого никаких макарон и тд и тп....

Марулька Мулька

Желток яичный размять с молоком.
Но удобнее готовый корм.