Жадоба Star

автомобилист находился в 2 км от вокзала, до отправления поезда оставались 2 минуты. первую минуту автомобили

автомобилист находился в 2 км от вокзала, до отправления поезда оставались 2 минуты. первую минуту автомобилист ехал со скоростью 30км/в час. С какой скоростью он должен ехать вторую минуту, чтобы успеть на поезд

И.
Иляна!!! ............

За 1-ю минуту проехал полкило. Значит за вторую должен 1,5 км.
Ответ: 90 км/ч

Юлия Тищенко

1.30/60=0.5 км/мин он проехал за первую минуту 500м
2.2000-500=1500м нужно проехать за вторую минуту, т. е его скорость в часах должна быть1500*60=90000м/час или 90км/час