Татьяна Мариан

Что можно сделать???

Помогити. Кошка такая ленивая и не ласковая... Прода Британка-Шотландка. Не Вислоухая. Ей два года и семь месяцев. Толстая, сил нету. Жрет очень много. Людей воспринимает как кормешка. Это можно исправить?

Andrew

можно исправить.
ЧТО ест кошка? Вы кормите, видимо, неправильно и по качеству и по колличестку.
Вы когда котенка заводили, почитали про бритов? Это абсолютно самодостаточные кошки. Да еще и взяли у разведенцев несоциализированного котенка.

Ел
Елена

ну тока если к специалисту...

Иванова Татьяна

толстая потому что раскормили, а не ласковая- просто кошка такая!!!

Евгения Озерова

Каждое утро семнадцать раз целуйте ее под хвост! Шутка, разумеется. Не Вы для нее, но она для Вас.

Наталья Снеткова

никак.... почитайте за породу-они такие.... будете у них в прислугах бегать долго и нудно.... они сами по себе и сами себе на уме

Оксана Харитонова

Это почти у всех британцев такой характер. За редким исключением. Но кормите по-меньше. Потом болезни всякие пойдут. Моя меня тоже этим достает. Как говорится: " Люблю кота, когда он голодный, такой общительный! " Я свою специально не сразу кормлю, когда просит, сытой я ей не нужна.