Марьяна

Собака ест сухой корм, но голодная очень.

Недавно перевели с натуралки, я ей вчера дала мелкий кусочек индейки, она на него набросилась, съела за доли секунды. Кормим роялом.

Ей нельзя натуралку.

У нее аллергия, нельзя.

Паштет Пчела

...так дайте ей нормальной еды-сварите суп из костей... они на рынке по 15-20р за кг..

Людмила Чепурина

отпишусь не смотря на то, что у нас котик. Наш котенок ест Ориджен, корм суперпремиум класса, корм отличный. Так вот, я всегда даю влажный корм в придачу, изредка натуралку, хотя консервы как их называют холистики та же натуралка) Только так он наедается, позавчера закончились консервы, насыпала побольше сухого корма, он то ел, но он впервые за все время ночью никому спать не давал, сначала запрыгнул ко мне на диван и зубами прижал мою руку, я его согнала, потом начал гонять по квартире, с разгону залетел на стол, на подоконник, свалил крышку от кастрюли, у нее отвалилась ручка, от того что я не дала на ночь его привычную влажную еду. Я думала он квартиру разнесет, недовольство выражает демонстративно. В итоге сварила геркулес, добавила рыбной консервы, которая стояла в холодильнике, он поел и все успокоились))

Ир
Ирина

У вас ведь небольшая собака, кормите консервой. Многие собаки не наедаються кормом, я тяжелых собак специально держу на сушке, что бы не было большой нагрузки на конечности.

Евгения Новикова

Колличество корма, сьедаемое собакой (норма) гораздо меньше нормы натуралки. По обьему. Чувство сытости наступает, когда желудок растягиваетмя до определенного размера. Выражение "наелся от пуза" знаете? Поэтому собака, не получившая нужный ОБЬЕМ еды чувствует себя голодной. Желудок-то растянут под натуралку. Подождите немного. Собака привыкнет.

Александр Березин

Возможные причины
1. Даете мало
2.Даете мало воды - корм в желудке разбухает, отчего появляется чувство насыщения
3.Глисты.
4. Патологический аппетит. У собак тоже бывает обжорство.

Георгий

это тоже самое что и кириешки

Wolf Wolf

У нас живёт собака мы её кормим 3 раза в день. Утром сухой корм на обед (немного) творог или что то не большое а на ужин печёнку с гречкой, мясо.

Татьяна

Я за натуралку, как так аллергия, на все что ль?

Юлия Соболева

аллергия может быть на какой- нибудь один или несколько продуктов. Постарайтесь методом проб опредильть эти продукты и убрать их из рациона собаки, заменив на другие. Сухие корма, даже диетические, требую длительной адаптации собаки к ним. При использовании сухого корма нужно подобрать количество корма в соответсвии с протребностями собаки, следуя инструкции на упаковке. И обязательно наличие свежей читой воды постоянно.

Слава

Вы ее перевели с натуралки, естественно ей хочется того, что она ела. Попробуйте сами сухариками питаться, поймете наверно.

Александр Смирнов

Что у нее прям аллергия на всю натуралку? Дай ей мяса!

Анечка

Это временно. Можете давать пока чуть больше нормы - ничего страшного.

Дениска Клубнячков

Почему здоровой собаке нельзя натуралку? Настоящие собаководы и кормят натуралкой. Сухой корм для ленивых.

Рашид Алиев

вы сами то наркотики употребляете? если нет, то зачем собаку приучаете к ним?

Денис Петров

а я свою не могу полностью перевести на сухой корм, знаю что нельзя смешивать, но она у меня то ест сухой, то морду воротит.... может ваша правда воды мало пьет?? ? или прост о привыкнет со временем к сухому корму?? ? (у меня даже коты стали собачий есть, поначалу не хотели - крупный)...

Светуська Пушистик

так дай другую, сытную еду!

Алексей Куликов

Если голодная, значит или даёте мало, или корм не качественный. А вообще, сухой корм подходит не всем животным.
Правильно написано, собака хищник, ей мяса хочется. Мясо можно заменить белковыми продуктами - творогом, яйцами.

Алексей Оболонков

просто вы перевели недавно, а желудок еще не успел уменьшиться до нужных размеров. Пройдет, не переживайте. Можно еще сухой корм залить горячей водой и дать ему остыть. Собаки такой корм едят с большим удовольствием, да и желудок он щадит.