Литвинов Александр

Совместимость рыб. Красные попугаи и скалярии.

если посадить в 200-литровый аквариум пару красных попугаев и пару скалярий, будет ли им комфортно в таком объеме? будут ли стычки? попугаи мирные рыбы, скалярии тоже (вроде 🙂 )

какой еще?
фильтр внутренний

Строганов Василий

Аквас большой, рыбкам будет комфортно конечно. По совместимости посмотрите здесь, тут много других рыб.

У меня в 200л аквасе живут:
-2 скалярии
-2 золотые рыбки
-2 панцерных сомика
-2 макропода
-стайка барбусов сумотранских (5 шт)
- 2 сенегальских полиптеруса (рыба змея)
-акулий сом
-2 гурами голубых
-2 жемчужных гурами

Вроде всех назвала))) )

Вот наша аква:

По началу может показаться что рыб много для 200л, но им вполне уютно. Одна рыбка размером 3-5 см рассчитана на 10л аквариума.

Александра Демидкина

Нормальна, можно еще рыбы.

Александр Богнат

В самый раз. Места им хватает, из-за территории драться не будут. другой рыбы не надо, если хотите, чтоб они выросли большими. удачи.

Лёха ***

Не желательно, попугаи ред парроты более агрессивны нежели скалярии, особенно в нерестовый период-скаляркам может не поздоровится, хотя при совместном росте с малька вполне есть у вас шансы содержать совместно данных рыб.

Михаил Костин

Так вот почему у нас петухи не выдержали соседства со скалярией. . продавец, походу, этой таблицы не видел (( Остался с ней один только сомик лабео, и тот в домике вечно прячется, пожрать выбежит - и назад)

Drkhair

Нормально уживутся, оба вида хоть и цихловые, но миролюбивые рыки, и объем аквариума вполне достаточный.